Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 6
Пользователей: 0

 


Шестой день проекта "По бездорожью Южного Урала"



Накануне хоть и дистанция оказалась не длинной, последнего участника прошлось ждать 11 часов. Мишкин Константин, отвалившийся от группы в начале пути, сперва неверно определил путь на Нургуш, а при спуске с горы снова сбился, порядка 8 км он в итоге наблудил.

Ночевка в палаточном лагере, в Тюлюке наплыв туристов в длинные выходные июня, мест в домиках нет. На Иремель в пятницу прошло около 600 человек, а к вечеру в Тюлюк прибывали новые туристы.

Предстояла шумная ночевка, вспомнились конжаковские поляны, но к удивлению ночь прошла достаточно тихо, может ночной ливень тому способствовал.

Утром, позавтракав и собрав вещи к 9.00 часам, участники многодневки построились на торжественный старт, оформленный родственниками Александра Петрова, он нас сопровождал в Первоуральске в начале маршрута и оказался на финишном участке. Накануне он со сватами совершил восхождение на Большой Иремель.

Стартовую ленту перед участниками забега натянули и под команду "Старт" начался путь к вершине Большой Иремель. Вперед сразу же выходит Виталий Шведенко, полчаса назад приехавший в полевой лагерь за участниками многодневки для доставки домой.

Сегодня самая короткая дистанция - 24 км с набором высоты 1000 метров, можно сказать, что мы сделали полное прохождение предстоящего третьего этапа Транс Урала. Для нас путь наверх составил около 2 часов. Обратный путь в районе 1 час 30 мин - 1 час 50 мин.



Уже в 15.00 часов мы отправились домой. Можно сказать на этом многоднвка закончилась.

Итоги пробега: маршрут в целом преодолен, несмотря на перерывы в нитке маршрута по городу Златоуста и от Кардона трёх вершин до Тюлюка. Но дороги города не отвечают названию проекта, а путь от Кардона до Тюлюка даже местные жители считают сложными для преодоления, топи и болота в нижней части, или сплошные курумники если идти по горной части и это на 15 км по прямому пути. Главный итог старта, участники, стартовавшие в Первоуральске успешно финишировали в Тюлюке, побывав за 6 дней на многих вершинах Южного Урала и практически пройдя по границе двух континентов с севера на юг на расстояние более 300 км.







Пятый день


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00