Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Четвертый день ультра-трейла "по бездорожью Южного Урала"

Маршрут четвёртого дня при своей малой длине дистанции оказался сложным для преодоления. Как и говорилось ранее, усталость копится от старта к старту, из-за влажных погодных условий форма и кроссовки не успевают обсохнуть, маршрут следования каждый раз уникальный. В этот раз участники многодневного пробега отправились из Златоуста на озеро Зюраткуль.

Сергей Чертищев, наш нянька на многодневке, чтобы хоть как-то облегчить испытания участникам пробега вызвался подбросить их непосредственно к трассе М-5 на своём авто. Дождливое утро и тяжёлый многокилометровый подъём из Златоуста склонили участников пробега к принятию аргументов Сергея к сокращению дистанции четвёртого дня мероприятий. На месте старта (отметка 810 м над уровнем моря) дождя не было, все купалось в небесном молоке. Пять участников стартовали в 9.10 час и через час на трассу отправился ещё один участник.

Маршрут четвёртого дня был мне интересен тем, что здесь через месяц пройдёт старт второго дня многодневки Транс Урал и отчасти большая часть маршрута будет совпадать. Полной картины не удалось рассмотреть, облачная погода снизила видимость до 20-30 метров, да и самой разметки Транс Урала не наблюдалось, видимо её сделают непосредственно перед стартом, но представление о местности в целом сформировалось.



На верху, между первой и второй сопками Уреньги мы наткнулись на гадюк, благо прошли мимо на безопасном расстоянии. В целом создалось впечатление, что в этих местах люди бывают не часто. Причудливые формы скал выступающие из нависающих облаков, разный по свой структуре курумник, горные цветы и поля лакомства местного населения - кислицы остались в памяти после посещения Уреньги.

Спустившись к метеовышке наша группа разделилась на две части, одна Захарченко и я - отправились по предполагаемой трассе Транс Урала, вторая - Федотов, Николаев, Мишкин отправились по тому маршруту, по которому проводилась разведка трассы ультратрейла. Трасса теперь до финиша больше стала равнинной и местами заболоченной, выход к поселку Зюраткуль представлял собой месиво из грязи с множеством следов от квадрациклов и машин. За 8 км до финиша пути двух групп сошлись, лишь по времени следования участники разошлись примерно на 20-30 минут. Станислав Кудряшов после горной части маршрута в районе метеовышки встретился с челябинским бегуном Сергеем Камельковым и они вместе пришли на финиш четвёртого для ультратрейла.

На 13 июня 2014 года перед участниками многодневки стоит задача преодолеть маршрут из Зюраткуля до Тюлюка с посещением хребта Нургуш. по характеру трассы пятый этап напоминает сегодняшний день, в начале горный трейл с подъёмом на высоту более 1400 метров, самую высокую вершину Челябинской области, затем посещение Кардона у трех вершин и в Тюлюк. По проходимости новый маршрут, по всей видимости, будет таким же, как в предыдущие дни, в горах на высоте свыше 1000 метров камни, на равнинных участках заболоченные лесные дороги.



Третий день - Пятый день


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (2)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00