Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Центр инклюзивного спорта открылся в УГЛТУ

В нем смогут заниматься дети с ограниченными возможностями.

Три года назад был создан спортивный клуб УГЛТУ. Работа клуба велась в разных направлениях: организация спортивно-массовых мероприятий, волонтёрство, участие студентов-спортсменов в соревнованиях различного уровня. Однако основной задачей спортивного клуба являлось вовлечение населения, студентов и работников вуза в систематические занятия физической культурой и спортом. В процессе работы спортивный клуб столкнулся с такой проблемой, как дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителями, дети из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями, которые хотели бы заниматься спортом.

Первым шагом в решении этой проблемы было заключение соглашения между УГЛТУ и детским домом-интернатом, который находится по соседству с вузом. Дети уже три года занимаются на спортивных площадках УГЛТУ у тренеров спортивного клуба. В апреле в спортивный клуб пришло пополнение тренерского состава в лице четырёхкратной чемпионки паралимпийских игр Алёны Кауфман и заслуженного тренера России Владимира Алыпова. Тогда же возникла мысль о создании центра инклюзивного спорта (ЦИС), в котором дети со школьных лет смогут заниматься спортом, а после окончания школы ? продолжить учёбу и тренировки в вузе под руководством опытных наставников. Подобная система организации обучения и спортивных тренировок даёт возможность выявить, а затем удержать в спорте талантливых детей.

С идеей создания ЦИС спортивный клуб обратился в ректору УГЛТУ Андрею Мехренцеву. Идея была поддержана. 10 апреля был издан приказ по УГЛТУ о создании центра инклюзивного спорта ?Олимп?. При центре открылась координационная служба, занимающаяся с детьми с ограниченными возможностями, желающими заниматься спортом и в дальнейшем учиться в УГЛТУ.

Основная цель центра ? создать доступную среду для обучения и занятий спортом будущим студентам, имеющим ограничения в состоянии здоровья и без таковых. ?Уверены, что благодаря созданию в Екатеринбурге в нашем вузе первого подобного центра, мы вырастим новую смену в паралимпийскую сборную команду России?,? говорят в УГЛТУ.

Автор: Наталья Сергеева
? JustMedia


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00