Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 13
Пользователей: 0

 


Обзор соревнований начала летнего сезона (Курганская область)

Катайск. Традиционный пробег памяти тренеров Катайска 20 апреля собрал более 200 участников. Абсолютными победителями на 5км. стали Елена Самигулина -19.03 и Алексей Ческидов ? 15.09 (оба из Миасского). Галина Киселева (Далматово) в гр. 45 лет установила новое областное достижение ? 22м.07сек.

КУРГАН. Эстафета на призы газеты Новый Мир была из за погодных условий перенесена с 27 апреля на 30 апреля (рабочий день), что повлияло на число зрителей. Спутниковые системы позволяют сейчас довольно точно прогнозировать погоду в рамках недели и Управление приняло правильное решение о переносе эстафеты. Такая же ситуация была и с ?Лыжней России?.

Поскольку сейчас гвоздем эстафеты все - таки становиться противоборство команд районов, то и наибольший интерес вызвала эта номинация. Неожиданно победила с большим отрывом команда Катайского района.

Впервые трасса прошла по маршруту улиц Гоголя-Толмина-К.Маркса-Ленина-Гоголя, причины не ясны. Участников было много, т.к. в этом году эстафета в программе ?Золотого колоса?.

После эстафеты прошла встреча Александра Васильева с легкоатлетическим активом, где было сообщено, что в Курганской области Минспортом легкая атлетика определена опорным видом, а так же по двум номинациям у инвалидов. Предложено создать инициативную группу по организации ?Центра лекой атлетики Курганской области? . Созданию инициативной группы доверено и.о. президента Федерации Татьяне Михайловой. Обсуждение дальнейших перспектив развития ?королевы спорта? прошло в напряженной обстановке.

Екатеринбург. Универсиада ВУЗов состоялась 3-6 мая в Екатеринбурге. Погода выдалась неважная, результаты не блистали. Тем не менее двое из молодежной группы, накануне своей спартакиады (1992-1994г.р.), выступили по первому разряду (проходной норматив). Это Андрей Мурзин (тр.М.Воложанин, 400м.- 51.11), Елизавета Помигуева (тр.Н.Власов, 400м.- 1.00.71).

Варгаши. 5-6 мая состоялся второй этап Кубка федерации среди ДЮСШ. Положительный момент- допускался 1995-1996 г.р. Погода была очень ветреная, что способствовало спринтерам. Отметим выступление участников в средней группе. Победы у Дарьи Бабушкиной на 100 и 200м. (ОСДЮСШОР ?1, 12.2 (номатив КМС) и 25.8 , Насти Мяготиной (Половинное, 1500м.- 4.48.2), Вероники Рябовой (ОСДЮСШОР ?1, 3000м.- 10.47.0), Максима Игнатова (Введенское, 3000м. - 9.43.7 (рекорд области по ?ручнику?), Ивана Худякова (ОСДЮСШОР ?1, 300с/б ? 42.5 и 200м. ? 22.9). В командной борьбе впереди ДЮСШ ?5 и Мишкинская ДЮСШ.

Третий этап стартует 17-18 мая в р.п. Каргаполье, в рамках этапа пройдет открытое первенство ДЮСШ ?5 для 1996г.р. и старше. Заявки, со своими номерами, высылаются главному секретарю Владимиру Анатольевичу Суханову.

Курган. На Курганском ипподроме 6 мая прошел последний этап спартакиады детских спортивных клубов области-кросс. Командную победу одержала Садовская школа.

Шатрово. 7 мая эстафету на призы газеты ?Сельская новь?, после многолетних неудач выиграла команда Шатровской школы.

Курган. 8 мая возродился в полном объеме Рябковский пробег. Благодаря усилиям Сергея Сыренкова и при поддержке мэра Кургана Павла Кожевникова на старт собралось 3500 бегунов из Кургана и Курганской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Челябинской областей и Казахстана. Абсолютными победителями XXII Рябковского пробега на дистанции 5 км стали воспитанница курганской ОСДЮСШОР ?1 Вероника Рябова и Артем Зайцев из Мишкино, показавшие лучшие результаты среди женщин и мужчин. 10 км быстрее всех преодолели Екатерина Фатеева из Челябинска и кетовец Андрей Русаков.

Частоозерье. Спортивный праздник посвященный Дню Победы состоялся в Частоозерье при поддержке фирмы ?Велес?. В программе эстафеты, забеги на различные дистанции. Гвоздь программы пробег на 2км. у женщин и 3км. у мужчин. Абсолютными победителями стали Татьяна Худякова (Курган) и Роман Романовский (КГСХА). В этот день в Мокроусово состоялась районная эстафета

10.05.2014г. М.Такунцев


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00