Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 14
Пользователей: 0

 


Отчет ФЛГ Краснотурьинска по итогам Зимнего Кубка Северных городов - Зима-2014.

Все этапы Кубка были проведены в соответствии с утвержденным календарем, по 7 возрастным группам, никаких переносов по причине морозов, не произошло. При составлении календаря стояла задача максимального разнообразия и развития форм и форматов соревнований. Увеличение количества стартов по сравнению с предыдущим сезоном произошло в связи с пожеланиями активных участников Кубка, которые считают, что 5 стартов в течение всей зимы очень мало, поэтому ФЛГ предложила использовать имеющиеся старты в городе Краснотурьинске: Спринт при свечах и Гонка Памяти Лобача в качестве дополнительных этапов Кубка. В общем и целом, старты прошли успешно со всеми атрибутами больших спортивных праздников, в ряде территорий с участием официальных лиц, чаем, музыкой, комментарием.

По этапам:
1. Спринт при свечах (Краснотурьинск). В этом сезоне предложен новый формат: в финальном забеге происходило выбывание идущих последними спортсменов до финального круга, в котором должны остаться 4 участника. В общем, старт прошел успешно, хотя финальные забеги на 3,2 км не являются спринтерскими и значительно увеличивают время ожидания, поэтому этот момент будем обсуждать;

2. Призы ГО Карпинск ? формат дуатлон, с раздельным стартом, старт прошел успешно и существенных замечаний нет;

3. Новолялинский вызов ? гонка на 5 км классическим стилем с раздельным стартом, на новом спортивном комплексе, старт прошел успешно и существенных замечаний нет;

4. Лыжня зовет ? классическая гонка на 30 км классическим стилем с общего старта, старт прошел успешно и существенных замечаний нет. Нужно заметить, что участники высказывают пожелания проводить гонку по изначальному маршруту с выходом к реке Каква, но этот вопрос пока представляется сложным в связи с вопросами материальной и организационной частей.

5. Приз памяти Лобача ? гонка коньковым стилем с общего старта, старт прошел успешно и существенных замечаний нет;

6. Приз Силенко ? гонка коньковым стилем с общего старта, старт прошел успешно и существенных замечаний нет.

7. Приз закрытия сезона ? 50 км коньковым стилем с общего старта, идея возродить классическую марафонскую дистанцию принадлежит Новикову В.И., за что ему большое спасибо, старт прошел успешно, на ура, и существенных замечаний нет. Данный старт также стал лыжным этапом Кубка БВЛ (Бег ? Конжак 42 км, Вело ? старт с базы Серебрянский камень 80 км, Лыжи ? марафон 50 км).

Общие пожелания: 1) придерживаться в положениях утвержденных возрастных групп, 2) придерживаться де-факто и де-юре для Кубковых стартов статуса областных соревнований, 3) найти централизованные источники призовых фондов в абсолютных зачетах по отдельным стартам, особенно это касается классических, сложных, титульных, с давней и славной историей стартов ? Лыжня Зовет (Краснотурьинск, 1978 года) и Закрытие сезона (Североуральск).

В этом сезоне обозначилось более активное участие Волчанска, и можно подумать о проведении этапа Кубка на его территории.

Федерация Триатлона Свердловской области рассматривает проведение этапов кубка по триатлону (зимнему/осеннему на имеющихся освещенных трассах, Краснотурьинск, Североуральск, и в перспективе на роллерных трассах округа).

Спортивное движение 17 февраля потеряло настоящего кубкового бойца Владимира Криницына, Волчанск, который имел исключительную функциональную форму, показывал феноменальные результаты и демонстрировал готовность участвовать во всех стартах Кубка.

Статистика Кубка (далее приводятся цифры по трем лучшим, подробная и расширенная статистика представлена в файле КСГ-Зима-2014, прилагается):

Всего в Кубке приняло участие 291 спортсмен (учитывались спортсмены от 14 лет и старше), наибольшая представительность городов: Краснотурьинск ? 99, Серов ? 77, Новая Ляля -40.

Этими участниками было сделано 859 стартов, в т.ч. Серов ? 278, Краснотурьинск ? 221, Новая Ляля ? 124, что говорит, что самым активным оказался Серов.

Наибольших призовых мест добились Серов ? 10, Краснотурьинск ? 10, Новая Ляля ? 7.
Прошли квалификацию (минимальное участие в трех стартах) 151 спортсмен, или 52% от общего количества принявших старт.
Кубковыми бойцами (приняли участие во всех стартах) стали 7 участников: Осминин Дмитрий, Колпаков Александр, Попова Вероника, Пикулева Светлана (все Серов!), Есаулкова Татьяна (Волчанск) и Телицын Михаил (Карпинск).

Приз ФЛГ в номинации Гиперборейский дух ?За исключительно аутентичное отношение к соревновательному календарю Кубка Северных городов, за утверждение примата личной воли над императивами событийности, пространства и времени, за максимальную мобилизацию спортивного духа и реализацию спортивной функции, преданность принципам открытой состязательности в условиях, не гарантирующих заведомо победы? присужден Голубеву Евгению, Краснотурьинск. Напомню, что в Межсезонье ? 2013 аналогичный приз был присужден Осминину Дмитрию.

Выражаю благодарность председателям комитетов и основным организаторам на отдельных территориях: Н.В.Моисеевой, Т.Г.Билаловой, В.И.Новикову, А.В.Маслакову, В.И.Васюкову, В.Зыбину, И.М.Дубовикову, Л.Г.Салимзяновой, А.А.Горбунову, Д.Калугину, А.В.Хорошеву, В.А.Носкову и многих другим за понимание, поддержку и безупречную подготовку и проведение стартов.

КСГ Зима-2014.xls

Сайт ФЛГ Краснотурьинска


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00