Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Закрыли лыжный сезон за ЧАС!!

?Часова гонка ? 2014?: как это было.
Традиционно, в первое апрельское воскресенье лыжная трасса на Уралмаше собирает всех любителей лыжного спорта на самобытную гонку ? в течении часа всем участникам необходимо преодолевать круг в 1800м, победителем становится тот, кто больше всех совершит оборотов. Круг равнинный, с небольшим тягуном под финиш. В этом году не смотря на то, что на дворе середина календарной весны, трасса была изумительной: слегка подмороженной, но без откровенного ледового панциря, качественно приготовлена и где была возможность расширена. Ровно в 11:00 началась спортивная кутерьма. Выяснять, кто самый быстрый отправились дети 2001-2005 годов рождения, мальчишки и девчонки пестрой и шумной толпой углубились в лес, звонко обгоняя друг друга, протискиваясь, маневрируя и спеша занять позиции поближе к голове пелетона. В детском забеге круг чуть меньше ? 1400м. Старт среди малышей приняли 48 человек.

В это время на стартовой поляне разминались участники основного забега: откатка лыж, гимнастика, раздача питья группе поддержки. В 11:20 с общего старта в часовой марафон отправились 108 человек (!!!) рекордное количество участников для этой гонки. С первых метров дистанции сформировалась группа лидеров, которые до последних минут держались вместе. Подобно локомотиву они неслись, обгоняя многих участников на круг и более. Долгое время возглавлял гонку Пирогов Алексей, затем вперед вырвался Спирин Сергей, игра в кошки-мышки, очень свойственна лыжному спорту особенно на длинных дистанциях. Остальные участники также разбились в стайки по силам, и внутри велась не менее жаркая борьба. Часовая гонка ? это прежде всего домашняя гонка, пропитанная душевностью, теплотой. Практически все участники знакомы друг с другом и знают в лицо своих соперников. Поэтому еще на разминке каждый уже может у себя в голове спланировать тактику борьбы. Конечно, не обошлось и без корректировок судьбы, таких как поломанные палки у одного из потенциальных лидеров Васильева Дмитрия и Гимаева Наиля, последнему, кстати, эта досада не помешала занять первое место в своей возрастной группе, а также стать абсолютным лидером среди всех юношей.

Спортивный праздник завершился на лыжной базе Уралмаш вручением медалей, грамот, денежных призов, а также (новинка этой гонки) больших и спелых ананасов. Детский забег награждался отдельно и порадовал юных гонщиков обилием сладостей и полезных вещей для спортивных тренировок.
И хоть снежный покров в лесу еще позволяет кататься и наслаждаться всеми прелестями лыжного спорта, официально сезон на Уралмаше закрыт!! Всем активного лета и до будущего зимнего сезона!!

Хочется выразить огромную благодарность бессменным организаторам Часовой гонки ? Вдовину Виктору Степановичу, Морозову Владимиру Васильевичу и всем тем кто практических на общественных началах, благодаря своей неравнодушности, энтузиазму и огромной любви к лыжам проводит данную гонку. Мы желаем Вам здоровья, хорошего настроения, улыбок, тепла в душе и конечно же спорта, ведь именно он объединяет, позволяет быть лучше, сильнее, быстрее!

Наталья Семенова

Протоколы соревнований


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00