Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


С ХХ юбилейных соревнований ?Ижевская лыжня 2014? на автомобилях KIA уехали Дмитрий Япаров, Мария Гущина ...

2 марта 2014 года, на Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М.Демидова прошли ХХ юбилейные соревнования по лыжным гонкам ?Ижевская лыжня 2014? (Лыжня ?АСПЭКа?) на призы группы предприятий ?АСПЭК?.

В соревнованиях приняли участие более 500 участников: действующих спортсменов-профессионалов со всей России, юниоров и любителей - ветеранов лыжного спорта из Удмуртии, сотрудников предприятий группы ?АСПЭК?.

Кульминацией ?Лыжни ?АСПЭКа?? стали зрелищные соревнования по скиатлону среди профессионалов.

I место в скиатлоне на 10 км со значительным отрывом завоевала призёр чемпионата мира 2013 года, чемпионка мира среди молодёжи, чемпионка России Мария Гущина из ХМАО (30:27.6), II и III места выиграли члены сборной команды Удмуртской Республики, мастера спорта ? Лилия Васильева (31:36.4) и Оксана Шамшурина (31:37.8 ) соответственно.

Нешуточная борьба разыгралась на дистанции 20 км в скиатлоне у мужчин, где десятки долей секунды разделили победу между серебряным призёром зимних Олимпийских игр 2014 года Дмитрием Япаровым (I место, 51:05.3), членом сборной Удмуртской Республики Евгением Байбородовым (II место, 51:05.4), олимпийским чемпионом 2006 года из ХМАО Евгением Дементьевым (III место, 51:06.4).

На награждении победителей ждал еще один сюрприз!

В.Г. Хорошавцев, акционер группы предприятий ?АСПЭК?: ?Накал борьбы был настолько селен, что мы решили за стремление к победе вручить автомобиль и Евгению Байбородову за второе место?.

Таким образом, ключи от автомобилей KIA получили Дмитрий Япаров, Мария Гущина и Евгений Байбородов.

Поздравляем победителей и призеров соревнований ?Ижевская лыжня ? 2014?!

Для дальнейшей информации:
Анна Мустозяпова
Директор по маркетингу ООО ?АСПЭК?
Тел. (3412) 912-306
mab@aspec.ru

Историческая справка:
?Ижевская лыжня? (с 1995 по 2010 гг. ?Лыжня ?АСПЭКа?) ? ежегодные соревнования по лыжным гонкам в Удмуртской Республике, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены, перспективные юные лыжники и ветераны лыжного спорта со всей России.

За 20 лет в лыжных гонках приняли участие более 13 тыс. профессионалов и любителей лыжного спорта. Неоднократными победителями соревнований становились воспитанники удмуртского спорта, которые в дальнейшей своей спортивной карьере занимали призовые места на соревнованиях международного уровня: чемпион мира по биатлону Алексей Кобелев, бронзовый призер чемпионата мира по лыжному спорту Сергей Крянин, чемпионы мира среди юниоров Екатерина Воронцова и Валентина Новикова, серебряный призер чемпионата мира по лыжному спорту Максим Вылегжанин и другие.

На празднике ежегодно присутствуют и участвуют в гонке ?звезд? такие всемирно известные лыжники как четырехкратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова, девятикратная чемпионка мира, тридцатидевятикратная чемпионка СССР, чемпионка Олимпийских игр Тамара Тихонова, чемпионы и призеры чемпионатов мира Владимир Никитин, Юлия Шамшурина.

Фотографии в альбоме ?140302_Ижевская лыжня? ultrarun на Яндекс.Фотках




































Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00