Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 0
Пользователей: 0

 


Российская конькобежка Ольга Фаткулина на дистанции 500 метров выиграла "серебро". Золотая медаль досталась Ли Санг Хва

В этом виде программы наши основные надежды изначально связывались с Ольгой Фаткулиной. Если на предыдущей Олимпиаде в Ванкувере она занимала 20-е места, то в Сочи она приехала в ранге одной из фавориток. На льду "Адлер-Арены" в Сочи Ольга уже показывала быстрые секунды - в 2013-м здесь же она стала чемпионкой мира на дистанции 1000 метров и стала третьей на 500-метровке. Среди ее главных конкуренток значились азиатские спортсменки - олимпийская чемпионка Ванкувера Ли Санг Хва из Южной Кореи, которой принадлежит мировой рекорд на этой дистанции (36,36 секунды), а также китаянка Бейсин Ван, которая выиграла "бронзу" на 500-метровке в Ванкувере.

- Есть много факторов, которые могут мне помочь - это немного удачи, поддержка родных стен и болельщиков, а также концентрация. Всю подготовительную работу я проделала еще летом, поэтому сейчас мне нужно просто сконцентрироваться. У нас великолепная поддержка, но мне нужно сохранить адреналин и оставаться сфокусированной, - рассуждала перед стартом Фаткулина.

Медали на самой короткой дистанции конькобежцы разыгрывают по итогам двух попыток, которые суммируются. В первом заезде Фаткулина стартовала в 16-й паре вместе с Бейсин Ван. Ольга уверенно разобралась с конкуренткой, преодолев дистанцию за 37,57 секунды. Кроме того, россиянка на одну сотую была быстрее еще одной представительницы Поднебесной Хон Чжан. Но в последней паре на старт вышла Ли Санг Хва, которая опередила Фаткулину на 0,15 секунды. Так что по итогам первой попытки Ольга шла на второй позиции.

Второй заезд Фаткулиной удался еще лучше - 37,49. И это означало, что у России как минимум бронзовая медаль, ведь оставалась еще только одна пара. Ли Санг Хва и Бейсин Ван завершали программу. В итоге кореянка свое лидерство подтвердила, установив еще и олимпийский рекорд - 37,28 секунды. Общая сумма кореянки также оказалась лучшей в истории Олимпиад - 74,7. У Ольги Фаткулиной общий итоговый результат - 75,06. "Бронза" у голландки Маргот Бур - 75,48.

"Российская газета" - www.rg.ru


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00