Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 6
Пользователей: 1

 


Самый праздничный пробег: Сылвенский Новогодний марафон 2013

Новый год уже на пороге. Он постепенно проникает во все сферы нашей жизни: на работе подводятся итоги и работать приходится вдвойне больше, на прилавках магазинах появляются новогодние подарки, на улице наконец-то появился снег, а в спорте появляются праздничные соревнования!

Для Сылвы марафон не просто спортивное мероприятие ?это в первую очередь праздник, к которому готовятся все жители : учителя и ученики средней школы, Дом культуры, администрация.

На север в страну заснеженных елей.
Команда Урал 100 не смогла пропустить такой праздник, набрали желающих испытать себя на зимнем марафоне, в пятницу утром помахали родному городу из окон поезда.

Чуть позже пейзаж за окнами изменился с городского на лесной : всегда любила северную природу суровую, но уникальную. Высокие темные ели, укутанные в белый снег.

За разговорами и чаепитие дорога пролетела незаметно и вот мы уже в Перми. Добираемся до автовокзала , покупаем билеты на рейсовый автобус до Сылвы, еще час и мы на месте.

В школе нас встречают радостно и даже восторженно : дети здороваются и с интересом смотрят на нас : ?А Вы марафонцы??, отвечаем утвердительно, в ответ получаем бурные эмоции, дети смотрят на нас как на героев. Впрочем , школьные педагоги реагировали точно так же. Разместились в кабинете 4?а? класса.

Проголодавшись с дороги, отправились в школьную столовую. Работников столовой предупредили, что мы пришли обедать, на ужин подойдем через пару часов.

В ночь перед марафоном
Вечером в актовом зале школы был концерт ?это мы его так назвали, у организаторов другое название -?Встреча с марафонцами?. Для участников соревнований в зале предусмотрены определенные ряды , ?Уважаемые марафонцы, пожалуйста проходите на почетные места?. С каждым часов меня все больше поражали местные жители, вот бы все так любили и уважали спорт.

Дети подготовили для нас песни и акробатические номера, а после концерта была дискотека. Да-да ,это не опечатка, мы действительно с удовольствием потанцевали, в ночь перед соревнованиями : подпевали и веселились так, что тапочки с наших ног летели в разные стороны.
После дискотеки был концерт живой музыки в нашем кабинете, один из приезжих спортсменов пел песни под гитару.

Марафонцы ,действительно, сильный народ- марафонить могут не только на соревнованиях.

Старт
Овсянка на утро и праздничное построение с участием с участием Деда мороза и снегурочки. Участники с трудом поместились в спортзале, большинство из них ?дети, местные и приезжие, только участников детских садов в этом году 90 человек!

Трассы предусмотрены для всех возрастных групп от 50 м до 42 км.

На старте звучит музыка, в сторонке топчутся болельщики, участники разминаются.

Прозвучал старт , толпа ринулась вперед! У малышей была отдельная трасса, они бежали в противоположную сторону, а вот дети постарше бежали с нами.

Трасса проходила по дороге из Сылвы в соседнюю деревню, представляла собой кольцо 10 км. Под ногами асфальт, присыпанный снегом, где-то снег растаял и превратился ? в кашу?, где-то лежал плотным слоем. Движение на дороге не перекрыто, участники бежали среди движущихся автомобилей. В каждом марафоне своя доля экстрима, не считая нагрузки. Погода комфортная -3, иногда ветер, иногда даже в спину.

Финиш
После финиша марафонцев ждала баня. Распаренные и уставшие пришли в Дом культуры на награждение. А здесь тоже все торжественно с песнями и плясками, всех участников марафона приглашали на сцену для вручения медалей.

Праздник подошел к концу, мы покидаем Сылву до следующего года!

Чупина Екатерина,
Декабрь 2013

Сайт Игоря Захарченко


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00