Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Поликлиникам придется бороться за здоровье свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. На ежеквартальном семинар-совещании глав свердловских муниципалитетов директор регионального ТФОМС Валерий Шелягин рассказал о новых правилах финансирования медучреждений. Как передает корреспондент ?УралПолит.Ru?, деньги поликлиники будут получать из расчета населения, закрепленного за учреждением.


Свердловская область оказалась в числе 11 пилотных регионов, в которых со следующего года изменится принцип финансирования поликлиник. Вместо действующей сегодня схемы, при которой те получают деньги за каждого обследованного пациента, с 1 января 2014 деньги поликлиникам будут выделяться средства из расчета населения, закрепленного за учреждением вне зависимости от того, как часто человек болеет.

?Получив деньги поликлиника обязана будет обеспечить население всеми услугами здравоохранения. При этом, если какие-то она оказать не сможет и направит пациента в другую больницу, то оплата будет производиться там, где эта услуга была оказана фактически. Образно говоря, если сейчас мы платим за болезни, то будем платить за здоровье: при такой схеме поликлиникам будет выгоднее проводить профилактическую работу: чем меньше население болеет ? тем меньше затрат несет поликлиника. Из рисков можно отметить возможное нежелание учреждений перенаправлять пациентов на обследование к другим специалистам?, ? рассказал Валерий Шелягин.

Источник информации



От сайта Циклика:

Может это нововведение будет способствовать более легкому получению медицинского допуска на соревнования. По последним данным чтобы получить справку нужно пройти по кругу и в итоге порой саму справку и не выдают.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00