Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Из дополнительных видов спорта в программу Универсиады в Красноярске войдут ? фристайл и лыжное ориентирование

- В нашей стране пройдёт две Универсиады за шесть лет. Можно сказать, что Россия становится мировым центром студенческого спорта?
- Наверное, можно. Во всяком случае, мы одни из самых активных партнёров FISU. В России постоянно проходят соревнования среди студентов. В частности, в 2016 году у нас пройдут студенческие чемпионаты мира по лыжному ориентированию и бадминтону ? решение об этом также было принято на заседании исполкома FISU в Брюсселе. А буквально на днях стартует чемпионат Европы среди студентов по тхэквондо. Проведение международных соревнований даёт толчок развитию этих видов спорта в России. Это стимулируют вузы, государство, министерство спорта, министерство образования. Всё-таки, здоровье молодых людей ? это сейчас одно из важнейших направлений государственной социальной политики.

- Вопрос, который очень интересует всех любителей спорта: какие виды спорта войдут в программу Универсиады в Красноярске?
- В основную программу входят 10 видов спорта ? горнолыжный спорт, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, сноуборд, кёрлинг, хоккей, фигурное катание (в том числе - синхронное) и шорт-трек. Помимо них, в Красноярске-2019 будут разыграны медали во фристайле и лыжном ориентировании.

- Ходили разговоры о натурбане и конькобежном спорте?
- Нет-нет. Пока, во всяком случае, их нет. И я думаю, вряд ли что-то изменится. По условиям контракта в Заявочной книге уже были обозначены дополнительные виды спорта и бюджет, который согласован правительством. А введение нового вида спорта, само самой, приведёт к новым инвестициям.

- Но о фристайле и лыжному ориентированию уже можно говорить с большой долей вероятности?
- Конечно! В Заявочной книге они обозначены, на них рассчитана часть бюджета, поэтому без фристайла и лыжного ориентирования соревновательная программа в Красноярске вряд ли обойдётся.

Полная информация по этой ссылке


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00