Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Последние искры огня Межсезонья

Всем привет, вот и исчерпал себя календарь Летнего кубка межсезонья, последние глотки из этой чаши были выпиты на закрытии летнего сезона в Карпинске 05 октября и на горном спринте ?Медный бант? в Краснотурьинске 06 октября. Гора Липовая в Карпинске и Медный бант ? это фирменные знаки, на которых организм из спокойного заварника с чаем на душистых травах превращается в скороварку, в которой мясной бульон готов сорвать всякую крышку, а то и канализационный люк.

Но как это обычно бывает, радость финиша много превосходит охи и ахи перед стартом, пыхтения и страдания во время гонки, это те редкие моменты в организме, когда человек может сам для себя разрешить нерешаемую математически квадратуру круга решением метафизическим, соединив в едином чувстве рай земной и небесный Иерусалим.

По Карпинску смотрите протоколы + фотокарточки Ирины Апарневой, нашего фотографа на этом старте, которые с учетом контрового освещения приобрели исключительно художественное звучание.

Формат Медного Банта состоял из квалификации и финала, что ставило задачу перед спортсменами бежать оба забега ровно, эффективно, одновременно быстро и бережливо. Такой уровень бега уже третий год подряд показывает Евгений Бренинг, в прошлые годы квалификация и финал у него были с разницей в одну секунду, но в этот год к своей круговой стабильности он добавил также и общую скорость и стал чемпионом Медного банта в версии 2013 года. Абсолютно лучшее время и одновременно рекорд трассы показал Жуланов Сергей 9:28.

Евгений Бренинг - по нашей традиции давать трибуну чемпионам - поделился своими впечатлениями: ?Специальной скоростной подготовкой я не занимался, были другие задачи: делал объемы, длительные тренировки. В этот год общий уровень призеров значительно вырос, и накануне в Карпинске были показаны значительно более быстрые времена по сравнению с прошлым годом. Конечно, стартовав первым, трудно было отслеживать интервалы, и бежавший за мной Жуланов Сергей имел тактическое преимущество в плане и подбежать ко мне и, в конечном счете, показать лучшее время. Нужно признать, что его техника спуска немного лучше моей и мне приходилось отыгрываться на подъемах. Считаю, что формат старта вполне оптимальный, одного круга, конечно, мало, один круг не может быть показательным, два круга самый раз, хотя я могу бежать и 3, и 4, и 5 кругов с одинаковой эффективностью, для общей массы спортсменов два круга это то, что надо?. Со своей стороны мы поздравляем Евгения Бренинга с победой и желаем ему дальнейших успехов и желаем ему также своим примером побуждать ветеранский спортивный корпус, который находится чаще ?под парами? нежели в красной пульсовой зоне, почаще снимать кроссовки с гвоздя в чулане. Лучшей среди девушек на одном и единственном круге стала Бойцова Евгения, при этом рекорд трассы для женской категории таки устоял.

По окончании Медного Банта, после того как кипяток и пряники закончились, было проведено награждение и в том числе в номинации ВЕЛО по итогам Летнего Кубка Северных городов. Была также вручена специальная номинация ?Гиперборейский дух? с такой формулировкой ?За исключительно аутентичное отношение к соревновательному календарю Кубка Северных городов, за утверждение примата личной воли над императивами событийности, пространства и времени, за максимальную мобилизацию спортивного духа и реализацию спортивной функции, преданность принципам открытой состязательности в условиях, не гарантирующих заведомо победы?. В этой номинации лауреатом заслуженно и безупречно стал Осминин Дмитрий.

От имени Федерация лыжных гонок был также вручен специальный приз штатному фотографу Александру Пфенингу с такой формулировкой ?Федерация лыжных гонок благодарит мастера линзы, повелителя экспозиции и кудесника композиции Александра Пфенинга за неустанную охоту за мимолетным мгновением, за художественное отражение сюжетов, настроений, характеров, лиц, ландшафтов и страстей-борений на амальгаму наших впечатлений, из чего собственно и складывается содержательная, бытийная, духовная и чувственная, составляющая нашей жизни?. Общее подведение итогов Кубка случится в ближайшее дни, следите за бегущим Бренингом и бегущей строкой. В приложении смотрите протоколы по Карпинску, Медному банту, таблицу общего зачета с предвариетльными общими результатми по Кроссу и ?вообще вообще зачету? + некоторые фотокарточки (на Медном банте фотографами работали Ирина Апарнева и Дарья Набатова, фото А.Пфенинга смотите по ссылке http://krasnoturinsk.org/fin/mbant2013.rar), у кого будут замечания, уточнения, вопросы тире протесты прощу обращаться в самое кратчайшее время, спасибо ? ал skifed.ru









































Протокол летнего кубка северных городов


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00