Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


?Неспешно о быстром. Тихонько о невероятном? Итоги, Выводы и полезные наработки

ИТОГИ гонки:
Итак, команда ? 59 REINDEER (Северные олени), наши результаты в группе MIXED:
Эт. 1 ? 5:48.55 место на этапе 35;
Эт. 2 ? 4:50.29 место на этапе 21, в тотале 27;
Эт. 3 ? 6:55.22 место на этапе 19, в тотале 23;
Эт. 4 ? 6:00.21 место на этапе 30, в тотале 23;
Эт. 5 ? 1:04.08 место на этапе 28, в тотале 22;
Эт. 6 ? 4:53.34 место на этапе 21, в тотале 21;
Эт. 7 ? 6:58.47 место на этапе 25, в тотале 19;
Эт. 8 ? 6:14.27 место на этапе 16, в ИТОГЕ 18.



Выводы и полезные наработки

Чтобы идти и уж тем более бежать долго и результативно нужно постоянно пить. Снабжать организм каждый 20 минут глотком жидкости, в моем случае это была просто вода. На питательных пунктах надо есть, хотя и не хочется. Причем не арбузы с орехами, а банальный наш простой черный хлеб. Это конечно я говорю в отношении себя, но за 8 дней я попробовала всякое питание.

Сила аккумулируется тока с краюхи черного. Энергетические гели толку не дали, вызвали лишь тошнотворное состояние. Из добавок в напиток сработали шипучие таблетки, которые входили в стартовый пакет. При их растворении получалась чуть газированная вода, которая реально возвращала к жизни, концентрировала.

Чтобы сохранить работоспособность и не мучиться ночами от стонущих мышечных болей, в качестве профилактики необходимо принимать обезболивающее. Когда наступает пиковые моменты, там да, приходиться уже делать конкретные прицельные приемы. По-другому просто никак.

Чтобы помогать своим ногам и после гонки не разобраться на запчасти, железно надо мотаться тейпами и бежать в компрессии. Это не мажорская замашка, это аксиома, не обсуждаемое правило. При проживании в кэмпах для лучшего восстановления и личного спокойствия лучше иметь в наличии надувной коврик, а лучше матрас, беруши и повязку на глаза.

Шалман живет по своим законам, там у каждого свои заморочки, кто-то храпит, кто-то пердит, кто то постоянно ворочается, кто то мажется капсикамом, так что глаза щиплет, к этому нужно быть готовым и иметь способы оградиться.
Послесловие:
По гонке
Вся дистанция гонки проходило по тропинкам, дорожкам, насыпным мелкокаменистым дорогам, городским улицам и пригородным автобанам, парковым тропинкам и травянистым сингл-трэкам, была хороша размечена. Маршрут был очевидным, хорошо просматриваемым и безопасным. В редких случаях участников страховали натяжными веревочными перилами.

Несмотря на большое количество участников и общие старты, столпотворений и уж тем более завалов не было. Если у кого-то возникала необходимость обогнать, терпеливо ждали до более широких мест и аккуратно обходили. Все были взаимно вежливы. Многие дак вообще по ходу всей дистанции болтали, пели песни и смеялись))) Замечательно, что все страны Европы входят в шенгенскую зону, нет никаких границ. Вот так гуляя по Альпам каждый легко может попадать из одной страны в другую не испытывая никаких формальных трудностей. Здоровье только нужно иметь.
По одежде.
С собой взяла одежду разную ? разнообразную. Во-первых, чтобы особо не стираться. Во вторых предвосхищая капризы альпийской погоды, нужно было быть готовой ко всему.

По началу, я не понимала, как одеваться, с утра холодина, зябко. В первые дни и вовсе был туман, накрапывал дождь, и на открытых участках задувал северный ветер. Без ветровки ну никак не обойтись. Вроде и жарко, а снимешь, сразу мерзнешь. Вот и приходилось бежать в полубанном состоянии С четвертого дня солнце решило дать бой лени, разогнало все тучи и решило включить все имеющиеся у него конфорки. Тут прям спасла футболка, выданная в стартовом пакете. Те, что были у меня, вроде как тоже спортивные, только нагнетали внутренне тепло. На голове была моя любимая кепка, что-то вроде талисмана.

По нижней части я все дни бежала в удлиненных шортах. Голени защищала компрессионными гольфами. Из кроссовок остановилась на Саломоне, и не пожалела. Кроссовочки отработали на все 100 процентов.

По food-station. Питательных станций было достаточно, их распределение правильным. По разнообразию предлагаемой еды и напитков нареканий нет. Как говориться все что душе угодно: вода простая и с разведенным гелем, отдельно гель для набора в выданные же баночки, смеси орехов простая подсоленная, сухофрукты, кока-кола, бульон, хлеб черный. Кексы, спрессованные марципаны, арбузы, бананы, апельсины, помидорки черри и огурцы.

Благодарности:
В первую очередь я говорю спасибо Воздвиженскому Павлу. Его внезапное приглашение стать напарником в таком серьезном мероприятии, подарило незабываемые впечатления на всю жизнь. Бесценный опыт, победу над самой собой, путешествие через Альпы по четырем странам, знакомство с новыми интересными людьми, потрясающе по красоте пейзажи, нет слов чтобы выразить вам всю ту благодарность что я испытываю. Огромное вам спасибо!

Я очень благодарна людям, которые верили в меня, в нашу команду, которые болели и переживали за нас, которые следили за нашими успехами в он-лайн режими, которые звонили каждый день и подбадривали. Особое спасибо хочу сказать магазину АльпИндустрия и лично Сергею Любченко, за предоставленные кроссовки Salomon Ultra 2. Отлично отработали на гонке.

За сохранение моего душевного равновесия и придания мне уверенности я душевно благодарю маму, моих друзей Орлова Славу, Сорокина Диму, Супрун Николая, Ольгу Ильиных.

За информационную поддержку огромное спасибо Хасанову Эрику и сайту ski66.ru , а также Захарченко Игорю за поддержку на клубном форуме Урал-100 на сайте 66.ru.

За реабилитацию после гонке огромное спасибо золотым рукам профессионального массажиста Бородулина Евгения, именно он вернул мои ноги к жизни.

Наталья Семенова

8 этап


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00