Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 11
Пользователей: 0

 


?Неспешно о быстром. Тихонько о невероятном? 5 этап. 04.09.2013

Вертикальный километр. День отдыха. Своеобразный день отдыха. Я внутри себя усмехалась, и не понимала, КАК можно отдохнуть, когда надо будет вновь ползти в гору. Причем по жаре, причем стараться сделать это быстро. В качестве облегчения участи спортсменов, разрешалось бежать налегке, то есть без гидропака и обязательного снаряжения. Вроде такая малость, но ты реально чувствовал себя легким.

Согласно регламенту старт был раздельный, интервал между командами 20 секунд, разрыв между участниками разрешался, то есть по сути сегодня каждый был сам за себя. Вещи для переодевания мы сдавали в зоне старта, их упаковывали в специальные пакеты и подписывали номера. Затем транспортировали наверх.


Начало соревнований в 10:00 (ура можно поспать!!) наша команда была поставлена на 11:22:40, поэтому вагон времени. Это на самом деле было очень не привычно, после ранних подъемов в предыдущие дни. Я дала себе установку не рвать. Подъем мне был известен, потому как вчера мы сбегали по нему же вниз. Очень боялась, что меня снова накроет, жара установилась конкретная. Гнала плохие мысли прочь. Рассуждала так, что всего-то, 6 км, и какой-то километр набора, рвать не буду, я не олимпийские рекорды приехала устанавливать.

Первые два километра бежали по городу, точнее выбегали из него, а так как городок расположен в достаточной узкой межгорной долине то и рельеф был отнюдь не равнинный, сразу началась работа. Выбрала для себя ровный темп и пошла. Павел убежал сразу. Последний километр дистанции шел по травянистому сингл треку с очень большим вертикальным уклоном. Чтобы как-то отвлечься от монотонности подъема, от накатывающей усталости я экспериментировала с техникой подъема, то шла коротко и быстро переставляя палки и ноги, то делала широкие шаги и как бы шла перешагивая через ступеньку. На основе проведенного эксперимента был сделан вывод, что система через ступеньку является более быстрым способом передвижения, и при этом тратиться меньше усилий. Пот катился градом: по вискам, щекам, срываясь крупными каплями с подбородка, по спине, заливая все, что ниже поясницы.

Переводя дух и отрывая взгляд от собственных носок кроссовок, постоянно смотрела на конечную цель, и это очень бодрило. Вот она вершина, рядом, Наташенька еще чуть-чуть потерпеть и все!! Не жалея голосовых связок и собственных ладоней все кругом поддерживали, улюлюкали, говорили Suppa и Bravo. Соединяя все это, мозг давал команды добавлять скорости, шагать шире, бодрее и мощнее. Финишный взлет и прямая в 100 метров. Бежишь из последних сил! Ура! Еще один этап остался позади.


Традиционная паста-пати, сегодня она в формате ланч и в ресторане на вершине горы. Красота вокруг неописуемая. Состояние собственного удовлетворения, сытый желудок и осознание того что на сегодня по спортивной программе всё, делает тебя невероятно легким, воздушным и расслабленным.

Решаем не стремиться сразу вниз, а поваляться на мягкой траве, понежиться в лучах солнца, полюбоваться на снежные вершины, к которым согласно маршруту мы завтра побежим. Находим замечательные кусты черники. которая незамедлительно оприходуется и идет в хозяйство. Затем решаем снять усталость натруженных конечностей в горной речке. Господи целых полдня спокойствия!



Наталья Семенова

Продолжение следует


4 этап, 6 этап


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00