Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


?Неспешно о быстром. Тихонько о невероятном? - Перед стартом

Отчет по гонке Race the GORE-TEX? TRANSALPINE-RUN 2013.

Этапы гонки:

1-й этап: Oberstdorf (GER) ? Lech a. Arlberg (AUT) 34,60 km 2083 Hm
2-й этап: Lech am Arlberg (AUT) ? St. Anton a. Arlberg (AUT) 24,70 km 1899 Hm
3-й этап: St. Anton a. Arlberg (AUT) ? Samnaun (CH) 38,40 km 2975 Hm
4-й этап: Samnaun (CH) ? Scuol (CH) 36,50 km 2049 Hm
5-й этап: Scuol (CH) ? uphil sprint 6,19 km 936 Hm
6-й этап: Scuol (CH) ? St. Valentin a. Reschenpass (ITA) 37,40 km 1627 Hm
7-й этап: St. Valentin a. Reschenpass (ITA) ? Sulden (ITA) 42,70 km 2378 Hm
8-й этап: Sulden (ITA) ? Latsch (ITA) 39,80 km 1897 Hm

Всего 261,3 Km, набор высоты 15879 m
Почти все перевалы на высотах от 2200 до 3000 м. На 8 этапе прошли высшую точку маршрута ? перевал 3120 м. Максимальные набор на 3-м этапе (почти 3 км), сброс на 8-м этапе (более 3,1 км).

Гонка командная, по 2 человека. Всего собралось более 350 команд из 46 стран.
В нашей группе стартовали на 1 этапе 103 команды, до финиша последнего этапа дошли 78 команд.

29.08.2013
Утро. Дежурная чашка кофе. Стопятидесятая попытка навести порядок в голове, судорожно прокручиваю состав собранной сумки, кошелька, карманов, и того маленького пакетика. Телефонный звонок возвращает в реальность, такси у подъезда. Ну все, понеслась?.

В отправную точку соревнований участники наших двух команд добирались по-разному. Воздвиженский Павел уже был на месте, так как до этого колесил на велосипеде по итальянским просторам. Владимир Мальцев улетел 26.08.2013. А мы с Павликом Черновым стартовали из Екатеринбурга 29.08.2013, только Паша летел через Питер на авиакомпании Россия, а я через Домодедово на S7. Добравшись до Мюнхена купили в кассе билет до Оберстдорфа и через 2 с половиной часа оказались на месте. Система билетов на немецкой железной дороге очень удобная и понятная, даже несмотря на 3 пересадки, запутаться невозможно. Хотя у нас были моменты, что пришлось побегать Погода была солнечной и многообещающей. Первая ночевка нашей команды УХ была намечена в местечке Спельмансау, что в 7,5 км от самого Оберстдорфа. Небольшой, но очень уютный хостел обошелся нам вместе с завтраком в 23 евро.

30.08.2013 решили в первой половине дня сделать акклиматизационный выход. Первый чек ин был на высоте около 1500 м. Со старта ушли легкой трусцой, чтобы как говорится разогреться, а потом вооружились трек палками и зашагали бодрым темпом. Таким бодрым, что в какой то момент я поняла, что если продолжу дальнейшие скачки, то лопну!! Сердце разлетится на тысячи кусков, а голова взорвется. Пришлось остановиться. Перевести дух. Это еще не гонка, пойду ка я совсем пешком, буду просто гулять. Как те пенсионеры, которых рейсовый автобус с утра выгружал пачками.

Парни убежали. Я, выбрав приемлемый для себя темп, шла за ними. Попутно тренировала себя в мелочах: привыкала к ходьбе с палками, пробовала разные шаги, быструю встежку и отстежку от палок, привыкала к рюкзаку за плечами. Перевал в 1500 м встретил довольно большим кафе, группой народа, неспешно потягивающих утренний кофе и наслаждающихся горной панорамой вокруг.

Сделав пару фото на память мы двинулись дальше, на вершину в 2366м. Там я уже шлепала пободрее. Сам взлет до вершины представлял собой каменистый серпантин. Я радовалась очередной возможности потренироваться. Солнце пригревало, но в тоже время снимать ветровку не хотелось. На вершине традиционный крест, металлический ящичек с тетрадкой, куда можно записаться о том, что ты тут был. Посидели, попили-поели и вниз. На спуске встретили стадо горных козлов. Я честно скажу позавидовала их легкости и изяществу в преодолении препятствий. Вот бы и мне, на 8 дней, стать таким же козлом, тихонько возжелала я)))


Спуск как водиться был вдвое короче подъема. В ожидании автобуса решили не отказать себе в удовольствии отобедать в рядом расположившимся кафе. Чисто немецком, где на вопрос к официантке, говорит ли она по-английски, эта колоритная фрау смерила нас полупрезрительным взглядом, выдержала секундную паузу и затараторила по-немецки, наверняка предлагая все самое вкусное))) ведь мы же такие красавчики. В итоге мы сорвали шквал оваций, от желудка порадовав его огромной порцией баварских колбасок, приправленных запеченной в омлете картошечкой, салатом под прохладные, в испарине бокалы пива. Наступило полное осознание мы в Баварии Акуна матата черт возьми!!!

Регистрация в Оберстдорфе проходила целый день. В огромном здании каждый участник, по очереди проходя по кругу, отмечался, сдавал 50 евро (депозит за электронный чип вшитый в номер), 152 евро за проживание в кэмпах, транспортировку сумок, питание завтрак и ужин, и получал свой стартовый пакет, а именно: огромную сумку Salomon, на которой с одной стороны расположился логотип гонки, а с другой личный номер, идентичный нагрудному, и подарки от спонсоров - футболка, повязка на голову, баф, нарукавники с логотипом гонки, витамины, энергетические напитки, гели, батончики, и тада дам, самое пожалуй главное освежитель для обуви. Такая классная штука!! Вот мелочь, а ведь очень дальновидная мелочь, если учесть что половина участников будет совместно проживать в кэмпах.

Около регистрационного штаба раскинулось множество торговых палаток. Естественно мы не отказали себе в удовольствии пройтись по ним, поглазеть на товар который предлагают законодатели беговой и трейловской моды, и по возможности прикупить, потому как Екатеринбург, к сожалению беден на широкий ассортимент и новинки. Погода все также благоприятствовала. Следующим этапом было размещение в кэмпэ, до которого можно было дойти следую стрелочкам О! проживание в них это целая философия. Нет, правда, я не преувеличиваю и не стараюсь сгустить краски. Забегая вперед скажу, что в каждом месте, где мы ни финишировали все было помечено стрелочками. Все основные пункты, нужные участникам, такие как ? Pasta Paty, Camp, Toilet, Medicina, также всегда в зоне финиша был расположен Race office, где всем непонимающим выдавались карты, объяснялось куда, во сколько, где и почему.

Пройдя по стрелкам, попали в огромный спортивный зал. Павел Воздвиженский, так как он прибыл раньше занял нам место в уголке. Так и было положено начало нашей ?половой? жизни. Обустроившись, отправились по сувенирным лавкам, магазинам и прочей культурно-сувенирной жизнью.

В 18:00 расписание глаголило всем быть на Pasta Paty. Мы были и не против отужинать. Сие действие также проходило в регистрационном здании. Только с другой стороны: огромный зал, залитый светом, куча людей разведенных в две очереди. На входе милая девушка ставила отметки на наших личных карточках и выдавала талончики. Стоя в очереди я только и успевала вертеть головой на 360 градусов, столько вокруг было нового и необычного: люди, гул состоящий из незнакомой и к сожалению непонятная для меня речи, экран на котором демонстрировали различные экстремальные видео, кто то уже уплетал и я рассматривала состав этой еды, в общем не скучала. Основной проблемой, оказалось, найти свободное местечко. Притулившись среди иностранных спортсменов и широко улыбнувшись (первое правило проявления дружелюбия) мы приступили к трапезе. Ровно в 19:00 началась торжественная церемония открытия. Музыка, танцы самодеятельных коллективов и вынос флагов, так было приятно увидеть родное российское полотнище, что аж потеплело внутри от макушки до пяточек. Затем ведущий выкрикивал название стран, а участники ? представители поддерживали его. Россиян было очень мало поэтому мы заорали, как могли

Вечером, придя домой обнаружила у себя на спальнике маленькую шоколадочку. Так уютно стало. Ощущение заботы со стороны организаторов, которое чувствовалось на протяжении всей гонки. Каждый раз, приходя в кэмп, мы находили на сумках маленькие презенты от спонсоров: полотенца, гели для душа, крема от солнца, теплые повязки на голову, витамины и прочая милая дребедень.

Спать я ложилась в волнении. Я очень переживала по поводу предстоящей гонки. Но засунув в уши беруши, отключилась мгновенно.

Наталья Семенова

Продолжение следует
(1 этап)


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00