Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


На лыжной базе СКА участились несчастные случаи

На лыжероллерной трассе лыжной базы СКА Приволжско-уральского военного округа произошел очередной несчастный случай с одним из спортсменов: из-за неосторожных действий посторонних людей на крутом спуске произошло падение лыжника, двигавшегося с большой скоростью на лыжероллерах.

Данные случаи происходят по вине людей, пренебрегающих требованиями не находиться на трассе ни коим образом, кроме, как на специальных лыжероллерах для выполнения непосредственной тренировки. Безответственное поведение на спортивном сооружении подвергает опасности жизни не только себя, но и тренирующихся лыжников, а также детей, с которыми там совершаются прогулки. Помимо этого, существует масса людей, выгуливающих своих домашних собак, либо бегающих с ними на этом объекте, создавая еще большую опасность для спортсменов менее контролируемым поведением своих питомцев. Ну а главным образом, нельзя исключать из списка злостных нарушителей правил поведения на спортивной трассе, выезжающих на ее асфальтированное покрытие на каком-либо виде транспорта, в том числе и велосипеде. Столкновение с подобными посторонними объектами неминуемо и приводит к самым тяжелым последствиям.

"Существование подобных опасных ситуаций на этой лыжероллерной трассе заставляет большую часть спортсменов совершать занятия на других, менее опасных трассах. А уже из-за маленького числа находящихся здесь профессиональных лыжников начинают себя чувствовать более раскованно нарушители правил безопасности, что подвергает уязвимости тех, кто все же решился проводить на трассе СКА свои тренировки", - заявил один из членов сборной Свердловской области по лыжным гонкам Дмитрий Салимзянов.

Единственным предупреждающим знаком для посетителей трассы является табличка, надпись на которой гласит о размере штрафа за совершение нарушений, и расположена она далеко не на одном из потенциальных для въезда местах.

Источник информации


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00