Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Гоный марафон Конжак: Цель достигнута! (Выезд ?6)

С первой поездки мои друзья начали обращать внимание на не совсем надежное состояние моста. У костра начинали разгораться прения и споры.
- Ты что, не видишь, как он угрожающе амортизирует?

- Неужели хочешь, чтобы во время марафона рухнул?

- А представь, когда человек 15-20 разом пойдут и все свалятся в реку. Что потом будем делать? Позору не оберешься, прославимся на весь мир?

Примерно такими доводами донимали меня беспокойные сердца. Действительно, два крайних бревна (которые потоньше) треснули и надломились метрах в двух от левого берега реки. Но центральное-то бревно, самое мощное, было цело! И это меня немного успокаивало. На мост не хотелось отвлекаться, поскольку других дел - невпроворот.

Подвел черту всем спорам старший сын Дима.

- Батя, посмотри, в чем опасность. Кто-то сделал насечки топором поперек бревен, видимо, надеясь, что так будет не скользко идти. Но влага, попадая в них, проникала по годовым кольцам внутрь, и стволы превратились практически в гнилые.

Я внутренне согласился, но нас еще ожидали завалы деревьев и уборка мусора на трассе, заготовка вешек, подъем дров и воды на гору. Короче, некогда!..

Однако в вечерние часы вдруг стали наплывать такие видения. Нет, во снах это не приходило, а просто, бывает, задумаешься? И видишь, как плотная цепочка людей, гуськом идущая друг за другом, неожиданно теряет опору и с криком падает в бурлящую воду, на огромные камни, на обломки бревен? Какой силы поток бывает в Конжаковке, мы видели совсем недавно. Там уж трудно представить, какой пловец спасется?




Я отгонял картины, как дурные кадры фильма ужасов, но? выдается минутка отдыха и снова ? рев воды, крики людей, барахтающиеся тела?

Но наши топоры молчали до поры. И вот настал день шестой поездки, когда мы морально и физически были готовы к большому делу. Максим Салаватов взял пилу, Андрей Нейфельд ? стяжной ремень для грузов, Александр Прокофьев, Виктор Васин и Сергей Угланов ? скобы. Все пошло так, как будто кем-то задумывалось.

Уже у дороги нам встретились на джипе два душевных и отзывчивых парня из Екатеринбурга ? Станислав Хаяп и Сергей Калиберда. Они впервые ехали на Конжак и без раздумий согласились взять наши рюкзаки и даже посадили трех человек. Комфортный проезд до 7-го км пролетел, как сладкое мгновение.

А на Конжаковке отдыхала группа христиан из Екатеринбурга под руководством Николая Артемьевича Усова, участвующего однажды в марафоне ?Конжак?. Несколько лет назад он с группой единомышленников установил крест из нержавеющей стали на вершинном камне, и всю ночь они провели на вершине Конжака в молитвах при суровой погоде. Кстати, нашлись негодяи, вырвавшие крест и скинувшие его с вершины. Он и сейчас лежит в полусотне метров от главного камня?

Так вот, мы вполне могли рассчитывать на их помощь, если бы подвели силенки. Работа закипела, слаженными действиями при трелевке бревен очень даже грамотно руководил Владимир Бобылев. Когда увидели, что свежие лесины превосходят ту большую центральную, единогласно решили заменить и ее. Довод был веский: ее все равно через год убирать надо.

И ушел в историю, прослужив шести марафонам и десяткам тысяч людей мост, который мы устанавливали 2 июня 2007 года. Новый 12-метровый красавец и пошире прежнего, и повыше лег над водой, что должно гарантировать ему более долгую жизнь.

Одного хорошего дела мало. Еще одну цель мы достигли уже на вершине горы ? нашлась водичка! Отличились на ее заготовке семиклассники школы ? 16 Наталья Борисенко, Иван Бурцев, Полина Кирюшкина, Александра Мешкова, Мария Садыкова под руководством методиста-организатора Карпинской станции детского и юношеского туризма Натальи Михайловны Цыпновой, а также наши новички ? Валерий Романов и Юрий Олениус

Сайт горного марафона Конжак


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00