Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Парижский марафон 2013 Евгения Бородулина

Париж-2013 не смог побить мировой рекорд по количеству финишировавших участников в марафонах. Судя по официальному протоколу Парижского марафона-2013, финишировало 38 690 человек. Последний финишер - Жан-Люк Каневе с общим временем 7:32:17 и реальным временем прохождения дистанции 6:28:24.

Это очень неплохая цифра, но весьма далекая от рекордной. Парижский марафон резко продвинулся в рейтинге самых больших марафонов мира и теперь стал 2-м марафоном в мире по величине.

Победу одержал Питер Соме из Кении. Он показал результат 2 часа 05 минут и 38 секунд. Второе и третье место заняли два бегуна из Кении ? Тола Тадезе и Эрик Ндиема. У женщин Бору Тадезе из Эфиопии показала результат 2 часа 21 минуту и 6 секунд. Это новый рекорд парижского марафона.

Но самое главное, что следует отметить в специальном номере газеты Экип ? это полный список всех участников марафона, которые закончили путь в 42 километра 195 метров. Этот список из 38 690 имен. Все без исключения имена победителей на 55 страницах опубликованы в газете.

Мой результат можно посмотреть на http://www.parismarathon.com/marathon/2013/us/r3_results.html мой BIB NUMBER 5180

Сам марафон проходил 7 апреля 2013 года. Старт в 8.45. Трасса марафона проходила из центра Парижа ? старт на Елисейских полях за спиной Триумфальная арка. Далее через весь город на восток - в Винсенском лесу петля около 10 км., обратно в город по другим улицам на запад вдоль Сены, мимо Эйфелевой башни в Булонский лес, там петелька около 9 км , и на финиш к Триумфальной арке по Авеню фош.

По финансам - конечно недешевое удовольствие.
1. Регистрация на марафон ? 80 евро. Это если Вам повезет, и Вы владеете французским языком. Нам удалось зарегистрироваться во втором потоке. Начало регистрации ? 60 евро, последние зарегистрировавшиеся ? 120 евро. Если языком не владеете, шанса самому пройти регистрацию нет, все очень сложно и запутанно. На русских сайтах предлагали зарегистрироваться за 200 евро, но при условии, что Вы будете проживать в их отелях на выбор. Ночь ? от 7500 тыс на человека.

2. Билеты купили сразу после регистрации, за полгода до марафона. Тариф невозвратный, цена - 15600 на человека туда-обратно. Искать билеты легко, есть специальные сайты, оплатить тоже.

3. Отель нашли на сайте booking.com. Очень удачный выбор, на тот момент для нас было важно не делать предоплату, и мы выбрали именно такой отель, хотя многие просили предоплату от 30 до 70 %. Сутки -120 евро на троих, оплата сразу после заселения. Итого- 960 евро за 8 дней. Завтраки не входили, мы оплатили их плюсом (8 евро на человека).

4. Шенгенская виза обошлась со страховкой и т.п. почти в 12 тысяч на 3 человек.

5. Но, оказалось, успокаиваться, что все траты закончены, рано! Не забывайте про безумно дорогие экскурсии (200 евро Диснейлэнд, 400 евро замки Луары и т.п.). Очень много Вы тратите на проезд (на наши деньги где-то 1-2 тыс в день), а также на питание (от 2 тыс. в день). Так что совет ? ходить пешком, а лучше бегать, и не переедать!

6. Рекомендации ? изучайте языки! Если нужен будет совет по регистрации - обращайтесь!

И конечно же я не могу не сказать о своем директоре менеджере переводчике или просто о своей любимой жене Оксане, которая все организовала, я просто бегал.

Евгений Бородулин


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (1)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00