Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Взрывы в Бостоне / Boston Marathon Explosion - CNN 15.04.2013

В понедельник у финишной черты Бостонского марафона прогремели два взрыва. По официальной информации, три человека погибли, более 140 были ранены. CNN уточняет, что один из погибших - восьмилетний мальчик.

Количество погибших может возрасти: по меньшей мере 17 потерпевших находятся в критическом состоянии, и еще 25 - в тяжелом. В основном, у раненых повреждены нижние конечности. Врачи провели несколько ампутаций.

Между тем таблоид New York Post со ссылкой на собственные источники в полиции сообщал о 12 погибших.

Первый взрыв произошел спустя два часа после того, как победитель марафона пересек финишную черту. Очевидцы говорят, что заряд был заложен в корпус системы фотофиниша. Второй взрыв раздался спустя несколько секунд также в районе финиша, устроенного организаторами в районе Бойлстон-стрит.

Полиция нашла на Бойлстон-стрит два взрывных устройства, которые по какой-то причине не сработали. Еще одну бомбу, обнаруженную на соседней улицы, расстреляли из водяной пушки.

Позднее газета The Wall Street Journal сообщила, что сотрудники антитеррористического подразделения бостонской полиции обнаружили пять подозрительных устройств вблизи места взрыва. Однако информация о том, что это были именно взрывные устройства, не получила подтверждения.

Бостонский марафон является одним из старейших и самых престижных марафонов мира. Первый забег состоялся в 1897 году. По составу участников этот марафон входит в пятерку сильнейших. Количество бегунов, стартующих в Бостоне, в последнее время превышает 20 тысяч человек.

На Бостонском марафоне-2013 зарегистрированы 26 тысяч 839 участников из 74 стран: 15 тысяч 233 мужчин и 11 тысяч 606 женщин. В том числе, по информации РИА "Новости", в нем приняли участие 24 российских атлета. Пострадавших среди россиян нет.

Источник


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (1)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00