Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 18
Пользователей: 0

 


С олимпийским прицелом

Русские привыкли медленно запрягать, но быстро ездить. Эту национальную особенность, подмеченную чужеземными политиками и дипломатами, в очередной раз подтвердила самая знаменитая жительница Краснотурьинска Анна Миленина.
Действительно, на первом этапе Кубка мира 2012-2013 гг. по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев в финском Вуокатти, лидер сборной России, по сути, потерпела фиаско. Ведь мы привыкли, что на каждом старте Анна выигрывает в гонках и биатлоне не одну золотую медаль. А тут ? ни одной награды высшей пробы, только три серебряных и две бронзовых медали, да еще 4-е и 7-е места, что и вовсе можно счесть за неудачу.

Было от чего расстроиться маме и годовалому сыну нашей чемпионки, которые сопровождали ее в поездке в Скандинавию. Наталья Леонидовна Бурмистрова и Матвей Миленин выходили зрителями на все семь гонок и отчаянно болели за Аню, но, видимо, ее время еще не настало.

Однако все встало на свои места в начавшемся 2013 году. Наша землячка кардинально изменила расстановку сил и положение в общем зачете Кубка мира на втором этапе, который завершился на днях в Америке.

В городок Кабле (штат Висконсин) съехалось 60 спортсменов из 10 стран. Здесь, на западе от великих американских озер, преподала Анна Миленина своим соперницам наглядный урок мастерства и в гонках классическим и свободным стилем, и в стрельбе по мишеням из винтовки.

В первый день соревнований она выиграла дистанцию 5 км коньковым ходом. А на второй нашу спортсменку и ее тренера Валерия Ивановича Огородникова поджидал неожиданный сюрприз. На самую трудную гонку этапа ? 15 км классикой - не вышла ни одна из соперниц! ?Что ж, пусть они экономят силы, а нам зачетные очки не помешают?, - решили уральцы, и Анна в гордом одиночестве выиграла самую тяжелую дистанцию. Дальше уже все пошло как по маслу.

Следующими в копилку добавились победы в лыжном спринте и в биатлонной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Примечательно, что из двадцати выстрелов Анна допустила всего два промаха, что случается с ней не часто.

Правда, на пятый день она несколько сбавила темп и довольствовалась вторым местом в биатлонном спринте на дистанции 6 км, уступив давней сопернице из Японии Шоко Отто. А в заключительный день добавила в свою копилку еще одно золото, выиграв биатлонную гонку на 10 км.

Ввиду отсутствия на американских стартах основной соперницы ? украинки Александры Кононовой Анна возглавила общий зачет Кубка мира и в лыжных гонках и в биатлоне.

А в первый весенний месяц (7-16 марта) в Сочи съедутся основные соперники российских паралимпийцев со всего мира. Здесь пройдут старты ?Предолимпийской недели?, традиционного смотра сил ровно за год до XI Паралимпийских игр. Удачи тебе, дорогая Анна!

Информация сайта горного марафона Конжак


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00