Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 16
Пользователей: 0

 


Декада лыжного спорта в Октябрьском районе Екатеринбурга

Декада лыжного спорта в России закончилась 10 февраля. В Свердловской области в этот день прошли самые массовые соревнования в Нижнем Тагиле, которые собрали около 15000 тысяч человек на полигоне "Старатель". В Екатеринбурге в каждом микрорайоне старты проходили накануне 9 февраля. А в Октябрьском районе, точнее в Уральском государственном лесотехническом университете, три соревновательных дня в течении недели были объединены в "Фестиваль лыжного спорта".

Благодаря этому празднику разные слои населения (дети, студенты, взрослые, семьи и люди с ограниченными возможностями) смогли встать на лыжи, а кто-то это сделал впервые. Такой Фестиваль в УГЛТУ проводили в первый раз. Инициатором этого лыжного праздника стал спортивный клуб университета. Чтобы организовать столь массовое мероприятие, к организации подключились: Администрация Октябрьского района, социальное движение "Белая трость", рекламное агенство "Караван", Федерация триатлона Свердловской области, компании "Альянс", "Шиловское", "Манарага", "СпортЭк" и многие другие.

Начался Фестиваль 2 февраля. Программа первого дня состояла из лыжных соревнований для детей из детских домов и из спортивных школ, соревнований для людей с ограниченными возможностями, спортсменов и семейных команд, а также катаний на ледянках и эстафет с завязанными глазами. Кроме спортивных состязаний была еще и развлекательная программа. Перед зрителями выступили джамперы, духовой оркестр детского дома ?1, театр огня и света, ростовые куклы, а также все участники были накормлены вкусной гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне. Завершением первого дня стало награждение и лотерея.

Следующее мероприятие прошло 6 февраля на стадионе Уральского государственного лесотехнического университета. Им стала тренировка с чемпионами, в рамках подготовки к Лыжне России. В этот день на стадионе собрались спортсмены лыжники и зимние триатлеты, пообщаться и получить консультацию у которых мог в этот день, любой желающий. Так триатлеты провели мастер-класс по зимнему триатлону, а лыжники рассказывали собравшимся как надо одевать лыжи и как делать первые шаги. В конце мероприятия все спортсмены: лыжники и триатлеты попробовали кататься с завязанными глазами. В этот момент им помогали и направляли волонтеры спортивного клуба УГЛТУ и представители социального движения "Белая трость". В целом тренировка прошла интересно и весело.

Самым массовым мероприятием Фестиваля стала Лыжня России 2013, которая прошла в Лесопарке 9 февраля. В этот день выйти на старт и пройти дистанцию 2020 метров (ЭКСПО 2020) мог любой желающий. Также любой желающий мог в этот день намазать лыжи специальной смазкой, тобы лыжи не скользили назад. Эту услугу предоставил спортивный магазин "СпортЭк". В Лыжне России 2013 приняли участие деканы, преподаватели, студенты УГЛТУ, а т акже спортсмены, дети и люди с ограниченными возможностями. Хочется отметить, что возраст самого молодого участника 1 год 7 месяцев и самого взрослого 73 года. На финише каждый участник вне зависимости от возраста получил шапочку и диплом об участии в Лыжне России 2013, а также приветствие группы поддержки, горячий чай и баранки.

Кроме лыжных состязаний спортивный клуб подготовил для зрителей полосу препятствий (лианы, натянутые прямо между деревьев), а социальное движение "Белая трость" провели забеги на лыжах без палок с завязаными глазами.

На этом Лыжня России завершилась и соответственно Фестиваль лыжного спорта тоже.

Фотографии с мероприятий
http://vk.com/album-43922094_169750812

http://vk.com/album-43922094_169547564


Фотоконкурс от компании СпортЭк
http://vk.com/album-41960751_169993420


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00