Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 7
Пользователей: 0

 


Всемирный день снега отметят в Свердловской области

В воскресенье, 20 января, в поселке Черемухово Североуральского городского округа Свердловской области уже во второй раз пройдет детский спортивный праздник, посвященный Всемирному дню снега. Участие в нем примут около 500 юных уральцев в возрасте от 4 до 14 лет.

Праздник будет проходить в центре поселка Черемухово, рядом с лыжной школой Веры Анатольевны и Сергея Лукича Лукьяновых. Организаторы возведут хантыйский чум и оформят заповедную зону, где с ребятами будут проводить веселые, познавательные игры научные работники природного заповедника ?Денежкин камень?. Они обучат участников праздника простейшим правилам поведения в экстремальных ситуациях на снегу.

Что касается спортивной составляющей мероприятия, то для детей будут организованы лыжные мини-спринты на дистанции от 30 до 100 метров, лыжные эстафеты ?Мама, папа, я?, а также пройдет матч по лыжному гандболу. Новинкой праздника станет финальный забег по скиджорингу, в котором спортсмен-лыжник передвигается по дистанции с помощью четвероного друга. Вести праздник будет комментатор телеканала ?Евроспорт? Андрей Романов (Москва).

Проигравших не будет, все участники Всемирного дня снега в Черемухово получат сладкие подарки от спонсоров и сувениры от организаторов. Также гостей праздника ждет горячий чай, а по окончании команды-участницы отведают домашних уральских пельменей.

Добавим, накануне, 19 января, в рамках Всемирного дня снега известный свердловский альпинист Алексей Болотов, покоривший 11 восьмитысячников из 14, проведет в черемуховской школе N13 открытый урок, на котором расскажет о себе, поделится своими планами и ответит на вопросы ребят.

Всемирный день снега ? детский праздник, учрежденный Международной федерацией лыжного спорта (FIS). Впервые был проведен 22 января 2012 года. Праздник на лыжах отметили в 225 городах и поселках 39 стран мира (включая ЮАР и Австралию). Участвовали более 200 тысяч человек. В прошлом году поселок Черемухово стал единственным местом в России, где в рамках Всемирного дня снега прошли веселые лыжегоночные старты, в которых участвовали порядка 480 детей. Этой зимой к нему присоединился город Выкса Нижегородской области. Всего же по планете, согласно данным FIS, в рамках Всемирного дня снега на лыжи встанут порядка полумиллиона маленьких спортсменов из 39 стран на 435 площадках.

E1.ru


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00