Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 6
Пользователей: 0

 


Полумарафон ?Самопреодоление-зима? Челябинск

В прошедшие выходные состоялся один из первых зимних стартов на Урале полумарофон ?Самоопределение-Зима? команды Шри Чинмоя в парке Культуры и Отдыха имени Ю.Гагарина в г.Челябинск. Очень радует что данные старты марафонская команда Шри Чинмоя проводит каждый квартал или лучше сказать каждое время года. В связи с этим опыт проведения соревнований с каждым разом сказывается в лучшую сторону.

Это и старт по регламенту, и очень быстрая обработка результатов с награждением. В этом году добавились группы М40-49, М75+ и Ж40-49. Тёплый приём, быстрая регистрация, чай после пробега с тарелкой конфет и бутербродов вносят отличный позитив в формат соревнований. Преображается и внешний вид здания городской муниципальной лыжной базы, где проходит награждение и регистрация. Новый светлый пол также вносит позитив на мероприятии. Надеемся что в будущем и туалет появится в здании, вместо экстремального на улице, а может быть когда-нибудь и душевые с раздевалками.

Ранний старт немного не удобен для иногородних, зато как я понимаю даёт возможность закончить соревнования пока раскачивается основная масса лыжников.

В этом году погода нас не баловала и во время полумарафона столбик термометра уверенно стоял на отметке -23 градуса. Но для любителей бега такие обстоятельства не помеха. Интересно прошла борьба за призовые места в абсолюте. Со старта в отрыв ушла группа из трёх спортсменов. Это Косенко Валерий (42 года), Жижин Николай (26 лет) и Ермаков Павел (23 года). Все из Челябинска. И казалось бы что борьба развёрнётся между ними за распределение мест на подиуме. Но опытный Александр Турченюк (Челябинск), ему уже 59 лет, внёс свои коррективы в распределение призовых мест в абсолюте, опередив Ермакова П. на последнем круге на 28 секунд и заняв 3-е место. По ходу дистанции Косенко В. наращивал своё преимущество и финишировал первым с отрывом почти в 2 минуты от следующего преследователя с очень хорошим результатом для зимних условий 1:20:55. Из иногородних Захарченко Игорь (44 года ) из Первоуральска Свердловской области был лишь пятым. У женщин победу одержала Бурлакова Наталья (60 лет) из г.Копейск Челябинской области с результатом 2:03:35.

Всего в полумарафоне приняло участие 44 мужчины и 4 женщины.

протокол

Спорт в Первоуральске


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00