Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Куйвашев не хочет отпускать перспективных спортсменов из региона

Эксперты посоветовали ему развивать училище олимпийского резерва, создать центр спортивной подготовки по зимним видам спорта, оперативно решать вопросы обеспечения спортсменов жильем.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и областной министр спорта Леонид Рапопорт обсудили вопросы развития лыжного спорта на Среднем Урале. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

В ходе беседы Вяльбе призналась: ?За последние годы я впервые ощутила столь пристальное внимание руководства Свердловской области к лыжному спорту. Приятно, что Евгений Владимирович с душой подошел к нашим вопросам. А говорили мы о прокладке новых лыжероллерных трасс, о развитии баз, о возрождении спорткомплекса на Уктусе. Затронули проблему, как сделать, чтобы молодые способные спортсмены не уезжали из региона?.

В этой связи, как уточнил областной министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, ?надо идти по пути развития училища олимпийского резерва, укрепляя его базу, улучшая условия пребывания там воспитанников?.

По мнению министра, особые надежды возлагаются на создание регионального центра спортивной подготовки по зимним видам спорта, в том числе по лыжным гонкам ? как базового вида спорта. Пока идет финансовое обоснование проекта. Центр спортивной подготовки позволит решить главную задачу ? приостановить отток талантливых тренеров и спортсменов, закрепить их на территории Свердловской области.

Кроме того, по мнению Вяльбе, внимание нужно обращать и на обеспечение достойных условий жизни спортсменов.

?Если в игровых видах спорта всё решают деньги, которые официально идут на то, чтобы оставить игрока на месте или на его трансфер, то в нашем случае мотивировать человека остаться в родном регионе сложнее. Здесь многое, если не всё, зависит от властей. Важно оперативно решать вопрос обеспечения спортсменов жильем?, ? считает она.

Источник информации


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (2)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00