Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Программа Кубка Александра Попова в Екатеринбурге

?Спорт. Здоровье. Семья? - именно под таким слоганом пройдут мероприятия Пятого, юбилейного ?Кубка Александра Попова? в Екатеринбурге.

Сразу два проекта, нацеленных на пропаганду этих важнейших жизненных составляющих, будут организованы в дни проведения турнира на призы Попова с 6 по 9 декабря в Екатеринбурге.

Главным мероприятием расширенной программы ?Кубка Александра Попова? станет эстафета ?Чемпионы-детям!?. В формате классических ?веселых стартов? - она, по задумке организаторов, должна придать динамику мероприятию и сама по себе вызвать большой интерес. Вход для зрителей будет бесплатным. Мероприятие состоится в Верхней Пышме, во Дворце спорта УГМК.

- Оргкомитету соревнований стало интересно провести мероприятие такого необычного формата: аналогов я нигде не встречал, чтобы и дети, и чемпионы бегали в одной эстафете и настолько плотно общались. Наши звезды предстанут в другой, отличной от профессионального спорта и высоких пьедесталов, роли. И я, и Александр Попов обязательно выступим капитанами команд. А гости-спортсмены, которые не будут задействованы в эстафете, сформируют олимпийское жюри, и станут оценивать результаты нашей эстафеты,- рассказывает представитель оргкомитета Кубка Александра Попова, 6-кратный чемпион мира Юрий Прилуков.

Участниками эстафеты станут 6 детских команд во главе с капитанами ? легендами спорта, олимпийскими чемпионами. В состав каждой команды войдут по 7 детей: юные спортсмены из спортшкол Верхней Пышмы, воспитанники детских домов, а также дети из семей, победителей традиционной для УГМК-холдинга эстафеты ?Семь-Я? ? все ребята-участники выбраны из числа лучших. В ходе эстафеты участникам предстоит ответить на вопросы спортивной викторины и пройти полосу препятствий.

Начнет эстафету разминка ?Зарядка с чемпионами?. Впервые аналогичное мероприятие состоялось в 2010 году с целью поддержки третьего урока физкультуры, введенного в школах Свердловской области. Тогда средствами ТВ-трансляции мероприятие охватило 73 города, 1153 школы и 362353 человека.

В рамках разминки, звезды спорта продемонстрируют ребятам свои тренировочные комплексы, покажут, как правильно выполнять ?фирменные? упражнения, поделятся секретами поддержания хорошей физической формы. По мнению организаторов, эта беспрецедентная акция подарит ребятам заряд спортивной бодрости и хорошего настроения, кроме того, даст шанс получить бесценный олимпийский опыт от людей, достигших в большом спорте самых высоких вершин.

- Наша цель ? это массовое привлечение детей к занятиям спортом и физкультурой, через демонстрацию личного примера, передачу олимпийского опыта. Все мероприятия Кубка ? праздник для их участников, надеюсь, детям это событие запомнится, - говорит 4-кратный Олимпийский чемпион Александр Попов.

Сегодня Кубок Александра Попова ? это масштабный фестиваль спорта, который шагнул далеко за пределы Свердловской области. В этом году в рамках юбилейного Кубка в сентябре и октябре спортивное road-show с участием чемпионов и первых лиц регионов уже состоялось в подмосковных Химках, Иркутске и Сочи, на очереди ? Нижний Новгород и Екатеринбург. Так, на текущий момент в ?Зарядке? приняли участие более 1500 детей, а также легенды спорта Светлана Ишмуратова, Юрий Борзаковский, Анфиса Резцова, Александр Зубков, а также чемпион лондонской Паралимпиады Олег Шестаков.

Генеральным партнером Всероссийского турнира ?Кубок Александра Попова? выступает компания Samsung Electronics, официальным партнером ? ОАО ?ОХК ?УРАЛХИМ?.

Сайт Кубка Попова


Мастер ? класс по лыжным гонкам в рамках соревнований ?КУБОК Александра ПОПОВА?

Дата проведения: 8 декабря 2012г.
Начало: 14-00
Место проведения: УСБ ?Динамо?

Участники мастер ? класса: президент ФЛГР Елена Вяльбе, президент ФЛГ СО Дмитрий Нисковских, Светлана Ишмуратова, Николай Круглов, Сергей Чепиков, Зинаида Амосова и воспитанники детских юношеских спортивных школ Екатеринбурга.

Приезд участников на УСБ ?Динамо? с 13 ? 40 до 14-00.

Приезд гостей в 13-50. Размещение в коттедже УСБ ?Динамо? (парковка возле коттеджа)
Парковка личного транспорта (автобусы) осуществляется на стоянке при въезде на базу.

Участники, приехавшие с лыжами, проходят в фойе актового зала для переодевания. Остальные участники проходят на стартовую поляну и ожидают начала. Возле стартовой поляны работает кафе ?Привал?.

14-00 ? 14-30 начало практического мастер класса. С ребятами проведут теоретические и практические занятия. Состоится малый забег.
14-30 ? 14-45 переход участников в актовый зал.
14- 50 ?15-00 актовый зал. Живое общение с олимпийцами, автограф-сессия и фото - сессия.
15-10 отъезд.


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (3)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00