Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


20 ноября всемирный день ребенка

20 ноября всемирный день ребенка. http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/prochie_prazdniki/vsemirnyy_den_rebenka/

(В 1954 году Генеральная Ассамблея рекомендовала всем странам ввести в практику празднование ?Всемирного дня ребенка? как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным. 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребенка, а в 1989 году ? Конвенцию о правах ребенка.)

20 ноября всемирный день ребенка. Об этом празднике мало кто знает, но он есть. Узнав об этом дне, тренерско - преподавательский состав детской спортивной школы "Виктория" предложили спортивному клубу Уральского Государственного лесотехнического университета провести на территории вуза спортивный праздник для детей из детского дома ?1.

Часть воспитанников этого учреждения уже 2 года тренируются в отделении лыжных гонок спортивной школы "Виктория" под руководством Решеткова Анатолия. Еще несколько групп приступили к тренировкам только в этом году, благодаря поддержке благотворительного фонда "Свои дети" и его исполнительного директора Котляровой Ольги. Таким образом порядка 50 детей из детского дома ?1 осваивают лыжный спорт в парке Лесоводов России, а во всемирный день ребенка для них получилось своеобразное открытие сезона.

Для помощи в проведении соревнований были приглашены студенты - волонтеры спортивного клуба УГЛТУ. Так в 16 часов на стадионе вуза собралось около 20 волонтеров, шестеро из которых профессиональные лыжники гонщики, и около 40 детей. Кроме того, поздравить ребят пришли: ректор УГЛТУ Мехренцев А. В., начальник отдела по воспитательной работе УГЛТУ Клецко Н.П., начальник Спортклуба УГЛТУ Смолина Т.Н. и директор детского дома Сазонова С.А.

После поздравлений на старт вышли студенты сборной команды вуза по лыжным гонкам и показали мастер - класс для юных спортсменов. По окончанию показательных выступлений, дети сами стали участниками соревнований. Так поочередно ребята пробежали каждый со своим возрастом, а после финиша лыжных стартов прошли эстафеты. На этом закончилась спортивная часть, и начались веселые старты, после которых все пили чай с сушками. В итоге детки набегались, зарядились положительными эмоциями и просто весело провели время, а победители и призеры в своих возрастных группах получили грамоты, медали и призы. На этом мероприятие закончилось, но это только одно из первых зимних спортивных мероприятий для детишек из детских домов.

Всю информацию о проведенных, и о планируемых мероприятиях можно найти в контакте по ссылке http://vk.com/album-43922094_165821649

Будем рады всем, кто пожелает участвовать в мероприятиях, проводимых для детей из детских домов, в качестве волонтеров или спонсоров!


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00