Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 9
Пользователей: 0

 


В лесу близ Екатеринбурга прошла мультигонка

Десятки екатеринбуржцев выехали за город, но не ради того, чтобы устроить пикник с шашлыками. Их цель - преодолеть серьезную полосу препятствий. На 6-тичасовых мультигонках по лесу и бездорожью побывала и наша съемочная группа. Сообщает сайт "Вести-Урал"

Автомобильную шину на двухметровый шест закинуть непросто. Но бросить тяжелый аттракцион спортсмены даже не думают. Когда все получается, они получают пропуск на полосу препятствий. Но и тут не отдохнуть. Яркие горки только с виду похожи на детские. Преодолевать их приходится едва ли не ползком.

И только теперь уральские экстремалы допущены к мультигонкам. Команды получают карты для ориентирования, а каждый участник ? особый браслет. "Здесь делается отметка на контрольных пунктах, то есть спортсмены прибегают, ставят отметку: либо специальным бейджиком, либо компостером, и потом сдают судьям", ? рассказывает участница мультигонок Вера Поликарпова.

Такую метку на руку сегодня надели почти сто человек. Вот и Иван ради особых, острых ощущений в выходной день променял мягкий диван дома на экстремальные прогулки в лесу. "Какие эмоции! Адреналин! Знаете, когда на машине едешь 250 километров в час. Примерно такое же", ? делится впечатлениями участник мультигонок Иван.

Но путь до финиша выдается долгим. На прохождение всех испытаний у спортсменов уходит около шести часов. В программе дня: веревочные испытания, ориентирование, скалолазание и дисциплины, что организаторы не раскрывали до начала гонки. "Ограничений в видах спорта нет ? это все разное, и участники даже не знают, в каких видах спорта им придется проявить себя", ? говорит организатор мультигонок Антон Жилин.

О таком отдыхе уральские экстремалы не вспоминали 4 года ? последний раз мультигонка проходила в 2000-м. 40 километров пути участники преодолевали на велосипедах. Это основная и самая тяжелая часть дистанции. А потом вместе с железными друзьями пересаживаются на катамараны.

Затем снова на велосипеды и ? к финишу. Приз получила самая быстрая команда. Но главное ? это острые ощущения. Потому все участники решили ? встретиться здесь через год снова, чтобы в очередной раз обогнать свою размеренную скорость жизни.

Результаты


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00