Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Андрей Миняков и Наталья Горчакова - самые быстрые на 5 милях в Верхней Пышме

В Верхней Пышме 14 октября 2012 состоялись соревнования сильнейших стайеров Свердловской области на дистанции 5 миль, в переводе в метрические единицы измерения длина дистанции составила 8 км 45 метров. Самыми быстрыми на этих соревнованиях стали сильнейшие стайеры Свердловской области Андрей Миняков и Наталья Горчакова. Для Натальи на дистанции не нашлось достойной конкурентки, а вот Андрей победу завоевал в окружении весьма титулованной компании: Олег Кульков, Андрей Минжулин, братья Усольцевы, Александр Красноперов, Иван Январев и это далеко не полный перечень титулованных соперников.

Соревнования проводились в честь 10-летия со Дня установления рекордного преодоления дистанции 100 миль нашим знаменитым уральским сверхмарафонцем Олегом Харитоновым. В 2002 году в Лондоне в холодный осенний день Олег смог дистанцию 100 миль преодолеть за 11 часов 28 минут и 3 секунды. Быстрее Олега дистанцию 100 миль не преодолевал ни один человек на нашей планете, и на протяжении 10 лет этот рекорд остается неприступным ни для одного сверхмарафонца. Прежний рекорд принадлежал знаменитому английскому сверхмарафонцу Дону Ричи - 11 часов 30 минут 51 секунда (1977 год). Сверхмарафон 2002 года был организован в Англии самим Доном Ричи и был приурочен 25-летию со дня установления его рекордного достижения. Думаю, что соревнования. которые прошли 14 октября в Верхней Пышме со временем вырастут до дистанции 100 миль и будут способствовать попыткам современных сверхмарафонцев превзойти результаты Олега Харитонова и Дона Ричи. Рекорды Дона Ричи

В целом соревнования в Верхней Пышме прошли в теплой обстановке. Кроме дистанции 5 миль более юные участники соревновались на дистанции 1 миля. Сам рекордсмен в соревнованиях принимал участие в качестве организатора и комментатора. Много интересного он поведал участникам и зрителям соревнований. Вспомнил он и о памятном старте в Лондоне.

Результаты победителей соревнований на 5 миль: Андрей Миняков - 24 мин 29 сек, Наталья Горчакова - 28 мин 50 сек.

Технические результаты соревнований с прохождением промежуточных отметок на дистанции представлены на сайте фирмы "Марафон-Электро", которая согласилась поддержать соревнования электронным хронометражем. С помощью электронных транспондеров мы можем видеть результаты участников соревнований на всех отметках дистанции. Протоколы размещены по этой ссылке.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00