Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Пробег Азия-Европа: За женихом погонишься - пробег выиграешь

Елена Останина, Дмитрий Титов

Магнитогорцы пробежались из Азии в Европу. В минувшие выходные на старт 46-го всеросссийского пробега вышли несколько сотен профессиональных спортсменов и любителей бега.

Утренняя пробежка предстоит долгая: 13 километров - таков путь из Азии в Европу. Тропа давно протоптана. По этому маршруту спортсмены - и профессионалы, и любители - бегут 46-й раз. Берег левый с берегом правым объединяют.

"Каждый день бегают профессионалы. А мы любители, мы бегаем через день. Задача такая - пробежать за неделю 60-70 километров. И уже будет неплохой результат в марафоне", - рассказывает Дмитрий Печалин (г.Южноуральск).

Бежишь за место или ради образа жизни, который здоровым зовется, но жажда мучает одинаково. Эти девушки больше часа бегунов на горизонте ждали: по легенде кому стакан с водой, кому губку подать. На деле, говорят, женихов выбирали. Кому стакан протянула, тот сердцу и приглянулся.

"Сейчас бегают - куда деваться. Будем за ними бегать. Они бегают от нас - мы за ними", - улыбается Ольга Кривоногова.

Голливуд наоборот получается: сбежавший жених. Такого не догонишь - бежит, только пятки сверкают. Не до девушек, признаются. Тут спор о другом: кому нумерология больше поможет. Две единицы на майке Егора Николаева против трех - Андрея Брызгалова. Оказалось, лучше меньше - да лучше.

"В основном, мысль идет о тактике: когда бежать, когда вырываться, когда пробежаться за соперником. Силы сэкономить, попить - обычно об этом и думаешь", - говорит Егор Николаев, абсолютный победитель пробега "Азия-Европа" (г.Белорецк).

Виктор Новиков - не в списке абсолютных чемпионов и не победитель собственной возрастной группы. Он для самого себя выиграл. Несколько месяцев назад - операция на сердце, сейчас - 13-километровая дистанция позади.

"Я просто даже после операции ни дня не лежал в постели, не загорал, а потихоньку-потихоньку всё время шевелился. А уже после прочитал: кто-то из наших знаменитых кардиохирургов сказал, что умеренные физические нагрузки - это даже полезнее, чем те лекарства, которые нам прописывают", - рассказал Виктор Новиков.

Магнитогорцы - самые многочисленные, но по результатам - слабы. Чемпионы абсолютные: мужчины - двое из Белорецка и Южноуральска, женщины - вновь из Белорецка и Челябинска. Только бронзу магнитогорские красавицы заслужили. И взяли тайм-аут в год - обещали исправиться.

Источник информации: сайт ГТРК "Южный Урал"


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00