Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 4
Пользователей: 0

Федор Шутов и Наталья Соколова победители марафонов в Москве

Пробежав один марафон, Федор Шутов и Наталья Соколова стали победителями сразу двух. В этом году традиционные соревнования Чемпионат России по марафону и Московский международный марафон мира были объединены, и общий старт был дан ровно в полдень по московскому времени. Уже в 32-й раз профессионалы и любители марафонской дистанции отправились покорять 42,195 км по улицам столицы.

Нельзя сказать, что участникам чемпионата России было достаточнокомфортно соперничать ввиду изменений в трассе. Помимо традиционных многокилометровых кругов теперь предстояло преодолеть 8 по 5 км, где бежали все участники ММММ.

То, что борьба у мужчин была уверенной, могут сказать и финальные результаты призеров. Но действительно накал борьбы, который царил среди лидеров, чувствовался непосредственно по трассе. В итоге удмуртский бегун Федор Шутов оказался чуть быстрее, выиграв на финише у Михаила Кулькова всего 2 секунды. Однако у большинства вероятно возникнет вопрос в победителе, т.к. место финиша оба видели по разному. Результаты как победителя, так и второго призера заслуживают уважения - 2:12.09 сек и 2:12.11 сек. Третьим стал Алексей Соколов - 2:13.01 сек.

У женщин борьба была менее напряженной. Наталья Соколова одержала победу, выиграв на финише более 4 минут - 2:30.10 сек.