Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Как я провела последние выходные лета. Часть 1. Офонаревшая мультигонка.

Вообще-то организаторы назвали это мероприятие "Ночное мультиориентирование". Организаторы - это мой любимый братец Пал Палыч (на фото) и его друг Антон, ориентировщики и мультиспортсмены. И организовали они это все по поводу своих дней рождения - у Антона он только что прошел, а у Пашки должен был вот-вот наступить.

Потому что взгромоздиться за стол, набить брюшко, накваситься и уснуть мордой в салате - это не наш, товарищи, формат дней рождения. Набить брюшко и накваситься у костра и уснуть в палатке - ближе к теме, но уже было, было, хочется чего-нибудь нового.

Я подряд два года пропускала день рождения братца, потому что была в походе, В этот раз с походом не получилось, и я радостно записалась на участие в мероприятии, будучи весьма посредственным ориентировщиком и никаким мультиспортсменом. Разве что "за веревочки держаться" приходится иногда.

"Мульти" - значит "много". Дистанция включала аж четыре вида ориентирования, три "веревочных" этапа и в качестве бонуса стрельбу из рогатки. И все это удовольствие происходило, начиная с 21.30 вечера в пятницу, в темноте.

На первом же этапе товарищей участников ждал сюрприз - выдали карту, разрезанную на кучу мелких кусочков. Скотч был указан в списке снаряжения, но собрать картинку, когда уже идет время, то еще развлечение.

Преодолев этот несложный этап, я побежала к веревочке, среди туристов-спортсменов именуемой "круто-наклонной переправой" , по которой нужно было, пристегнувшись карабином, подняться вверх "на руках" и отметиться на контрольном пункте в верхней точке. На фотке не я.
Завязываться в страховочные системы участникам помогла наш старый приятель Вова, потом он ворчал: "Прибегает очередной фонарь, светит мне в глаз..."

Ну ручонки-то у меня тренированные, залетела я по этой веревочке достаточно бодро.. .правда, оно мне назавтра неожиданным образом аукнулось, но об этом в следующей серии. Потом старательно постреляла из рогатки, ни разу не попав, трезво оценила свои шансы взобраться по веревочной лестнице, которая крутилась и уходила из-под ног... и побежала на второе ориентирование, классическое, в заданном направлении.

Оно оказалось неожиданно длинным и "взрослым", а так как не очень многочисленные товарищи участники разбрелись по разным этапам, я шлялась по ночному лесу практически одна. Забавно так. Ночь, темный лес, я с фонариком и 5 контрольных пунктов на изрядном расстоянии друг от друга и совсем не на дорожках. Основной целью было спастись из ночного леса с целыми ногами, потому как в воскресенье я собиралась забегать на г. Круглица на Южном Урале. Но и очков насобирать тоже хотелось. Поэтому пришлось вспомнить, как ходят по азимуту, и сколько пар шагов (примерно) у меня в 100 метрах. Мелкие горочки и дорожки ночью через раз пробегались мимо, половина пунктов бралась со второй попытки, а еще товарищи организаторы прикольнулись, поставив устройства для электронной отметки не просто так, а то на дерево на высоте 3 метра, то в карьерчик рядом с присыпанной листьями лужей... Я хоть лужу заметила, а кто-то в нее с размаху булькнулся.

В общем, когда я этот квест прошла, контрольное время уже подходило к концу. Мне не удалось пройти ориентирование по выбору, где один контрольный пункт надо было брать вплавь, и походить по лесу, вооружившись GPS-ом. Можно было заработать еще два очка, прыгнув с площадки на дереве на висящий метрах в двух канат, но мощный инстинкт самосохранения меня уж очень настойчиво удержал. А зря - так я оказалась третьей из четырех смелыж женщин, а могла бы и второй...

В то время, как участники лопали праздничную курицу и жаждали поздравить именинника, он ушел снимать дистанцию и застрял там еще на часок. Но в конце концов все спаслись, поздравились, в меру наквасились, и никто не уснул мордой в салат, потому что салат очень быстро съелся. И несмотря на то, что именинник ворчал, что "в следующий раз либо пьянка, либо гонка" - все участники получили большое удовольствие.
Так закончилась последняя пятница этого лета и наступила суббота. В воскресенье мне предстояло еще одно мероприятие - "Забег за облака"... Но о нем завтра, а то я с тех выходных до сих пор не выспалась )

Полная версия в ЖЖ Татьяны Хасановой


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00