Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Невосполнимая утрата: Ушел из жизни Александр Матюшенко

Несколько дней назад не стало замечательного спортивного комментатора - Александра Матюшенкою. 16 августа пришла печальная весть из Североуральска - после продолжительной болезни закончил свой жизненный путь Александр. Человек со своим мнением, замечательно разбирающийся в спорте, преподаватель физкультуры и для многих знакомый по комментированию лыжных соревнований: Лыжня Лукьяновых, Лыжня России, Спринт Тур, лыжный марафон Европа-Азия, горный марафон Конжак, Спартакиада учащихся России, Кубок Урала. При своем таланте Александр мог легко комментировать соревнования самого высокого уровня.

Для меня знакомство с Александром началось с первого лыжного фестиваля Лыжня Лукьяновых, и по воле случая последняя встреча также прошла на Лыжне Лукьяновых в 2012 году. Быстрый ритм речи, зажигательные слова в адрес участников и болельщиков. Александр мог свободно ориентироваться в перипетиях спортивной борьбы на дистанции и подсказывать зрителям те или иные нюансы. Помню в торжественной обстановке перед лицом зрителей зала дома культуры в Североуральске он задавал острые вопросы руководителям города по улучшению условий для развития лыжных гонок.

Александр сделал большую работу по развитию и поддержанию лыжных гонок в нашем регионе. Мог бы и больше, но человеческий организм имеет запас прочности не столь крепкий как кажется. Ведь кроме своей основной работы - учитель физической культуры в школе - Александр активно работал в студии Североуральского телевидения, тренировал детскую футбольную команду.

А как радовался Александр появлению на свет дочери в 2011 году - на свете не было счастливее человека. А вот теперь и не стало ...

Пусть земля будет пухом, спи спокойно Александр, мы долго будем помнить твои комментарии и сожалеть, что больше не услышим твой замечательный голос.

Соболезную друзьям и родственникам

Редактор сайта Циклика - Эрик Хасанов



В Североуральске после продолжительной болезни скончался легендарный уральский спортивный комментатор Александр Матюшенко.

Александр Александрович был тем редким человеком, чей голос знаком почти каждому свердловскому лыжнику. Он ? преподаватель физкультуры восьмой школы, спортивный комментатор, тренер по мини-футболу.

Спортивная жизнь Александра Александровича началась рано. В семь лет у него погиб на шахте отец, и мать предоставила своим детям самостоятельность в выборе увлечений. Саша выбрал спорт. В дворовом клубе ?Уралец? по улице Ленина, 22 благодаря воспитателю Зое Семеновне Киприяновой он нашел футбол, хоккей, настольный теннис. Первый тренер Василий Дмитриевич Деженин вывел команду ?Уральца? на областной уровень. Ребята первыми из всех городских команд выиграли зональный турнир Свердловской области Всесоюзных соревнований ?Кожаный мяч? и заняли в области четвертое место.

После армии Александр Матюшенко работал в ?Уральце? тренером-общественником по футболу. Первыми его воспитанниками стали ребята 1969?70 годов рождения. Эта команда два раза играла в финале области. Под руководством Матюшенко ребята выиграли первенство области, однажды были серебряными призерами, трижды ? бронзовыми. Позже он увлекся мини-футболом.

У Александра всегда была насыщенная жизнь. Он работал спортивным комментатором многих городских, областных и международных соревнований, таких, как ?Лыжня Лукьяновых?, горный марафон ?Конжак?, лыжный марафон ?Уральская сотня?, ?Лыжня России? в Нижнем Тагиле. Александр также длительное время вел рубрику ?Спорт? на телеканале ?Весна? ОАО ?СУБР?.

Федерация лыжных гонок Свердловской области искренне выражает соболезнования родным и близким замечательного спортивного комментатора и прекрасного человека Александра Александровича Матюшенко!


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (2)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00