Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

Счетчики

На сайте
  Гостей: 6
Пользователей: 0

Удмуртский велогонщик Гоголев Антон победил в критериуме в честь Дня города Екатеринбурга

4 августа 2012 г. в г.Екатеринбурге на ул. Я.Свердлова прошла XIХ велогонка-критериум, посвященная Дню Железнодорожного района и 289-летию г. Екатеринбурга. В 2012 году на старт вышли 100 участников из Железнодорожного района, г.Екатеринбурга, г.В.Пышмы, г.Сысерти, г.Асбеста, г.Тюмени, Челябинска, Перми, Кургана и других городов Уральского региона.

Заезд на 20 кругов традиционно прошел в жесткой борьбе за финишные очки, по сумме сильнейшим оказался представитель спортивного клуба ?Импульс? (г. Ижевск) Гоголев Антон, который в 2012г. стал Чемпионом России в олимпийской дисциплине МТВ кросс-кантри (горный велосипед). Второе место занял представитель г.Копейск Стрежнев Никита, на третью ступеньку пьедестала почета поднялся Вьюгин Михаил из г.Екатеринбурга.

Традиционно по итогам заезда были отмечены лучший молодой гонщик, которым стал Зайков Денис из г.В.Пышма, лучшая среди девушек ? Панина Инна (г.Среднеуральск), лучший гонщик старше 30 лет ? Рублев Александр (г.Челябинск).

После заезда, где определились абсолютные победители в велогонке-критериум, состоялась кольцевая гонка для ветеранов в финишном спурте на пятом круге победителем стал Кондрин Игорь из г. Курган, обогнав Куликова Александра (г.В.Пышма) и Оверина Анатолия (г.Курган), занявших соответственно второе и третье места.

Хочется отметить, что с каждым годом растет не только география и количество участников данного мероприятия, но и накал борьбы. Поэтому советуем спортсменам и любителям велоспорта не пропустить юбилейную ХХ гонку, которая пройдет в 2013г. традиционно в первую субботу августа ? в День Железнодорожного района.