Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


По болотам и по взгорьям-2012, или Как две дурные головы четырем ногам покою не давали

Не успела я с радостью обнаружить, что наконец-то попадаю на очередной рогейн ?По болотам и по взгорьям?, как тут же выяснилось, что один из моих любимых напарников Андрей Юрич свалил в отпуск, а второй ? родной брат Пал Палыч ? совершенно не испытывает желания ?отдохнуть? в компании со мной, а собирается ?всех порвать? в паре с боевым товарищем Александром Зеленцовым, партийная кличка Зеленый.

Можно было, ?как все нормальные люди?, бежать в одиночку на 4 часа, но мне чем длиннее ? тем интереснее. И я, недолго думая, попросила брата повесить объяву ?вконтакте?. Вместо ожидаемого прекрасного принца в возрасте за 40 (чтобы попасть в ?ветеранскую? группу), отозвалась девушка Наташа, помоложе меня годков на 20 и с опытом ориентирования не больше моего, зато опытная лыжница. Ну что же ? не все бегать ?хвостиком? за лидером, надо и своими мозгами наконец поработать. В этом году бежать предстояло ?всего лишь? восемь часов, а не двенадцать, как в 2009 году, и не сутки, как в прошлом (сутки я не бегала, была в походе).

Погоду нам включили хорошую, старт дали вовремя, и товарищи участники бодро порысили в разные стороны ? в ?первой серии? я уже рассказывала, что рогейн ? это ориентирование по выбору.

Честно признаться, меня несколько волновали мысли о том, что я буду делать, если молодая и спортивная Наташа меня ?ушатает?, или вдруг окажется наоборот, или мы не сойдемся характерами. Но после старта обнаружилось, что наши ТТХ и жизненные позиции примерно совпадают ? что нас обеих несказанно порадовало. Ощущался определенный кайф оттого, что мы бежим ?в своем темпе?, не гонимся за лидером, высунув язык, и еще и КП (контрольные пункты) при этом находим. Каждый найденный пункт оптимистка Наташа встречала победным кличем.

Правда, опытные-то ориентировщики читают карту и принимают решения, не снижая скорости, мы же периодически останавливались и начинали думать ? а правильно ли мы вообще бежим? А ведь уже должна быть просека-дорожка-горка-ямка-нужное подчеркнуть ? а ее все нет? Как правило, искомая дорожка, горка или ямка обнаруживалась непосредственно после окончания поедающих драгоценные минуты раздумий.

Через два с небольшим часа выбежали на пункт питания, зажевали сыра, печенюшек и арбуза, сходили на соседний ?болотный? КП по протоптанной лидерами тропинке в высоченной болотной траве. А дальше? То ли арбуз у них был ?энергетический?, то ли трава болотная чегой-то испаряла, когда ее топтали?

Казалось бы, дальше все было просто, как грабли ? нужно было выбежать на длинную широкую просеку и бежать по ней около 2 км через несколько славненьких таких горок до очередного КП. Выбрались и побежали, жизнерадостно болтая о своем, ао женском, на особо крутых подъемах переходя на шаг. И ведь не насторожило нас, таких собой довольных, когда с какой-то горки сбоку на просеку перед нами с хрустом выломилась двойка лидеров и умчалась вперед. И ведь нет, чтобы на часы посмотреть, сколько мы уже чешем по этой просеке! После ?нашей? горки на карте было обозначено болото ? ну неужели мы его пробежим и не заметим? Оно же должно быть мокрым и хлюпать, ага. Покоряя очередную горку, обнаружили необозначенные на карте дороги, но и это нас не насторожило. И лишь когда впереди показалась ЛЭП, которая по-любому должна была быть обозначена на карте, пришло осознание того, что мы ?намахнули? лишних два километра с гаком в один конец, да еще через неслабую гору! А все потому, что болото высохло и не воспринялось, как болото, а еще потому, что кое-кто расслабился и не следил за временем! Рвать на себе волосы мы, естественно, не стали ? развернулись и почапали обратно, по пути забежали еще на 2 КП, расположенных в на скалках посреди хороших таких зарослей, потом нашли и тот, который пробежали?а от наших восьми часов оставалось уже меньше половины. Пришлось наши первоначальные планы несколько откорректировать. И побыстрее заворачивать к финишу, собирая по дороге близлежащие пункты. Приключений больше не было, а силы даже еще остались ? вот что значит отсутствие жесткого лидера!

Результат был закономерный ? третье место из четырех женских пар. Но мы ничуть не огорчились ? главным призом-то было полученное удовольствие! А чтобы лучшие результаты показывать, тренироваться надо бы поинтенсивнее? Чего-чего вы там намекаете про бешеных собак? Да уж лучше быть бешеной собакой, чем ?диванной? - для здоровья полезнее!

Много Больших Спасибов (или Спасиб? Короче, благодарностей):
Большое и Горячее Спасибо организаторам и лично Н.И. Бондарю за интереснейшую дистанцию!
Отдельное Спасибо братцу Пал Палычу и его друзьям за душевный вечерок в пятницу!
Огромное Спасибо Мирозданию за отличную погоду,!
И Эксклюзивное Спасибо Наташе за приятную компанию!

Кому интересны официальные результаты - они здесь.

Mood: creative
Music: что-то в телевизоре


Источник информации


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (1)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00