Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Спорт, современный и динамичный

Международный союз триатлона был учрежден в мае 1989 года во французском Авиньоне, где три месяца спустя состоялся и первый чемпионат мира. Его участники проплыли 1,5 км, проехали на велосипеде 40км и пробежали 10км. Эту дистанцию признали официальной для мировых первенств и впоследствии перенесли ее в олимпийскую программу.

Триатлон называют спортом железных людей. В Салде в разных сочетаниях подобные старты не часто, но проводились. 22 июля ГЛК ?Мельничная? вновь пригласила любителей экстрима на интересный турнир, включающий в себя лыжероллерную часть и велосипедную. Для юниоров и людей старшего возраста два участка трассы по 5 км, для спортсменов основного состава ? два по 10км.

Как назвать нынешний старт, каждый сомневался, для триатлона не хватало третьей части. Скиатлон? Немного не то, это гонка преследования разными стилями. Дуатлон?? В нём нет велосипеда. Вполне обошлись без названия, радуясь разнообразию предложенных стартов, а уж что он современный и динамичный, это понятно было каждому.

Обе дистанции проходили по пересечённой местности, а у основного забега ещё и с прохождением искусственного возвышения. Классическими считаются в триатлоне колики, которые почти невозможно терпеть. Откровенный Влад Котов рассказывает, как вполне испытал на себе эту классику (представляя, что впереди ещё 10 км на велосипеде), слегка отстав от брата Вячеслава, с которым шли парой в третьем эшелоне, а трассу всё же закончил!

Сильнейшим стал екатеринбуржец Артём Рожин, член областной сборной по триатлону, серебряный призёр Кубка Урала. Наш Евгений Муромцев заявился только на роллерный этап и принял лидерство гонки на себя. Артём не знал этого, но темп поддерживал.

Болельщикам эта лёгкая интрига была бальзамом на душу. Экипировка ?сборника? внушала такую же уверенность в спортсмене, как и его мужество, спокойствие, стабильность на трассе.

Председатель любительского лыжного союза Валентин Лафин отметил, что оценивал возможность проведения подобных гонок областного масштаба, для этого сам принял участие в трудном старте. Лафину уже 65 лет!

Парк велосипедов на прокате оказался ненадёжным, то цепь слетает, то переключение передач проходит проблемно. Для приёма большего количества спортсменов нужны и закрепляюшие стойки для велосипедов с подходом с любой стороны.

На втором, велосипедном этапе, Артёма Рожина начал догонять Александр Камелин, отыграв у лидера 42 секунды, ранее он шёл в гонке вторым эшелоном, вместе с Павлом Соловьёвым. Этим Саша взорвал эмоции болельщиков. Глядя на него, казалось, что склоны и подъёмы вполне виртуальные. Только сильные выдохи и невероятное напряжение выдавало реальность, Александр действительно превращался в железного монстра, который может изжевать в порошок хоть собственные зубы! Это действительно была демонстрация силы, выносливости, страсти. Догнать опытного Рожина до финиша, однако, не успел, но выносливости Александра завидовали, он ещё и финишировал в стойке на одном колесе и выстраивал акробатический фристайл, словно заполнял вакуум перед награждением.

Марина Ларькова, Олеся Смольникова, Вита Панкова, Максим Михайлов на высшей ступеньке пьедестала были единственными в своей возрастной категории.

Победители награждены денежными призами. У мужчин конкуренция была, как обычно, сильней. Поэтому именно этим лидерам были вручены бутылки с шампанским от юбиляра и большого любителя спорта Валерия Капралова, он внёс ещё один штрих признания участникам труднейшей и зрелищной гонки. Драгоценными камнями на верхней ступеньке пьедестала выглядели Игорь Михайлов, Виктор Слушкин (Екатеринбург), Игорь Трифонов, возглавивший гонку два по 5 км, и конечно, главный, победитель - Артём Рожин!

Лидия Шешукова


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00