Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 0
Пользователей: 0

 


Алена Кондратьева и Ильнур Шангараев обладатели лучших результатов на дуатлоне в Верхней Салде

Дуатлон для лыжников в летний период в Верхней Салде проводится регулярно. Участники начинают соревнования в лыжероллерной гонке, затем в пит-зоне снимают лыжероллеры и продолжают состязания бегом. Для девушек и женщин была предложена дистанция 5 км лыжероллеры + 3 км бег, такую же дистанцию преодолевали мужчины старше 60 лет, а для юношей и мужчин до 60 лет дистанция была подлиннее: 10 км лыжероллеры + 5 км бег.

Алена Кондратьева (В.Салда) в первой части соревнования оказалась второй в своей возрастной группе, но уже в зоне переобувания она была более проворной и на беговую часть состязаний отправилась первой, где перед ближайшей сопернице сумела создать преимущество на 50 секунд. 26 мин 43 сек результат Алены.

Среди мужчин на этапе лыжероллеров лучшим стал Максим Глухов (Н.Тагил), из зоны пит-стопа он также отправляется лидером. Евгений Муромцев преодолевший лыжероллерный этап наравне с Глуховым на беговом этапе завершил выступление преждевременно, а Максима ближе к финишу обогнали два других представителя Верхней Салды - Ильнур Шангараев и Влад Котов. Шангараев на 1 секунду был быстрее на финише соревнований - 45 мин 33 сек.

Результаты соревнований на адрес сайта прислала Лилия Муромцева

Фотографии от Лидии Шешуковой


Загадки и закономерности дуатлона


Дуатлон всегда хранит в себе много загадок и сюрпризов. Вместе с нашими участниками на Мельничную приехали спртсмены из Екатеринбурга, Краснотурьинска и большая группа из Н-Тагильского ?Спутника?, ставшего спутником жизненного плана для наших лыжников. Жара выше 30-ти градусов призывала участников вместе с двумя этапами дуатлона (лыжероллеры и бег) терпеть и её. Для Анны Кондратьевой, члена сборной области, задача была выступить ?хорошо?, а, значит, победить! (на снимке) Родители, всегда присутствующие на Аниных стартах, принимали поздравления прозаично, уже привыкли и к более крупным победам. Салдинец Трифонов Игорь невероятно ускорился на последних пяти(!) метрах, чтобы вырвать победу у Александра Зорина из Н-Тагильского ?Спутника?. Всю дистанцию парни воодушевляли друг друга, не давая расслабиться. Установка ?терпеть? была настолько сильна, что Александр не заметил, как вогнал при толчках об асфальт остриё палки внутрь её корпуса (трубки)! Соперничество на трассе только помогает парням дружить! (на снимке в обнимку)

Мелешкин Денис предложил такой высокий темп, что друзья по команде еле успевали увидеть его спину в конце дистанции.

Самый сильный забег у мужчин в категории 18 -39 лет был ещё более зрелищным. Уровень конкуренции здесь всегда самый высокий. Три круга из пяти спортсмены прошли лидерской группой из шести человек, давая друг другу побыть застрельщиками гонки.

К концу роллерного этапа выделилась троица: Глухов Максим (Спутник), салдинцы Евгений Муромцев и Ильнур Шангараев. Евгений неоднократно принимал попытки отрыва, но преследователи подхватывали этот темп! Врач Тамара Бартова создавала участки аэрозольного душирования, обмакивала веник в ведро с водой и окропляла водой рьяных и упорных. На беговом этапе сошли два выносливейших спортсмена: Евгений Муромцев и Александр Камелин?Число претендентов на победу уменьшилось. Всем известны спринтерские качества на финише Влада Котова, которые он с достоинством продемонстрировал, а Ильнур Шангараев превзошёл в ускорении и завершил трудную дистанцию первым! ?Было трудно?, - не скрывал Ильнур. Его победа в дуатлоне уже вторая, по всей раскладке не случайная, а скоее уже закономерная! (на фото: финиш ребят)

Назову остальных спортсменов, занявших первые места в своих возрастных категориях:

Ларькова Марина на неполном подиуме и Михайлов Игорь (В-Салда), Алёшечкин Олег (Краснотурьинск), Сантопинская Анастасия (?Спутник?).

Лидия Шешукова


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (1)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00