Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 4
Пользователей: 0

Стартовал летний российский триатлонный сезон

В Европе летний триатлонный сезон уже в самом разгаре. В России же пока только проходят первые старты по дуатлону. В прошлые выходные 12 мая в Рыбинске состоялся I этап кубка России, а в эти - 19 мая во Фрязино Московской области прошел II этап. Свердловскую область в Демино представляла Нечаева Василиса, занявшая 3 место в категории элита.

Во Фрязино Василиса вновь стала третьей. Еще одну бронзовую медаль завоевала в категории юниорки Шамшурина Стефания, которая во время гонки проколола оба колеса, но тем не менее смогла подняться на пьедестал почета. Еще две медали заработали наши юные представительницы Свердловской области на кубке Федерации триатлона России. Попова Кристина выступающая в категории 2000-2001 г.р. и Демина Юлия 2002 г.р. и моложе стали победительницами в своих возрастных группах.

В Свердловской области 19 мая тоже состоялся первый этап кубка Свердловской области по дуатлону. Как всегда на первый старт в Сысерть приехали спортсмены из Тюменской, Пермской и Челябинской областей. Острая борьба развернулась на финише между бронзовым призером Олимпийских игр в Турине Иваном Алыповым и представителем Челябинской области Романом Спрогисом. Две секунды решили судьбу первого места в пользу Ивана. Третьим стал Карелин Виктор. У женщин победу одержала Мезенцева Екатерина, второй стала Качинская Алена, Третьей Хомутова Юлия.

протокол соревнований
Нормы и условия их выполнения для присвоения спортивных разрядов

Следующий старт - Чемпионат и первенство Свердловской области состоится 27 мая в городе Богданович. Обращаем Ваше внимание, уважаемые спортсмены, любители, а также зрители, что старт состоится 27 мая, а не 26 как это было запланировано в календаре. Перенос соревнований произошел из-за того, что 26 мая пройдут сразу несколько мероприятий. Чтобы разгрузить эту дату, Федерацией триатлона Свердловской области было принято решение о переносе соревнований на следующий день. Будем рады видеть всех на старте дуатлона! Положение о проведении соревнований

Первый старт триатлона - этап кубка России состоится 26 мая в г.Воронеж, а в Уральском Федеральном округе первый старт пройдет 3 июня в г. Коркино Челябинской области. Плавание будет проходить в бассейне. Положение о проведении соревнований