Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Любовь к ученикам

22 апреля 2012 года исполнилось 60 лет тренеру-преподавателю СДЮСШОР по легкой атлетике Владимиру Ивановичу Аверьянову.

Он родился в городе Краснотурьинске, здесь же окончил школу и в 1967 году поступил в Краснотурьинский индустриальный техникум, который окончил в 1971 году. В 1971-1973 годах проходил службу в рядах Советской Армии. После армии в 1973 году поступил на учебу в Свердловский Государственный педагогический институт и в 1978 году его окончил.

Мог ли тогда молодой специалист знать, какой удивительной и богатой сложится его тренерская стезя? Мог ли представить, что он полюбит свою профессию как самую прекрасную на Земле женщину? Понимал ли, что только любя учеников, как родных детей, он станет для них тренером-отцом, и в ответ они отблагодарят его результатами? Вряд ли. Но судьба его получилась именно такой.

За 37 лет педагогической деятельности через руки Владимира Ивановича прошло более полутора тысяч обучающихся. Более 200 из них стали спортсменами высоких разрядов, а главное - они выросли в достойных граждан своей страны. Любой из горожан хорошо знает эти имена. Они не только блистали на эстафетах ?Зари Урала?, ?Алюминщика?, ?Уральского рабочего?, но и на крупнейших отечественных и международных соревнованиях. Виктор Вандышев, Александр Тойшев, Надежда Сорокина, Владимир Соснин, Елена Левина, Константин Старков, Денис Эйферт, Любовь Кожевникова, Анна Эйферт. Более 15 мастеров спорта! А венчают этот золотой ряд четыре мастера спорта международного класса - Владимир Штырц, Светлана Старкова, Жанна Смолина, Анастасия Отт.

Но и среди них есть для Владимира Ивановича самая-самая. Чемпионка Европы среди юниоров, участница XXIX Олимпийских игр в Пекине, серебряный призер первенства России - Настя Отт. Одних ее достижений достаточно, чтобы навечно вписать свое имя в историю отечественной легкой атлетики.

С июля 1973 года по 2008 год работал Владимир Иванович тренером-преподавателем по легкой атлетике в ДЮСШ СК ?Маяк? Богословского алюминиевого завода. После известных событий, связанных с градообразующим предприятием (так и хочется назвать их антиспортивными), перешел в МУ ?Центр спортивных сооружений?. С января 2010 года работает тренером-преподавателем по легкой атлетике в МОУ ДОД ?СДЮСШОР? ГО Краснотурьинск.

Когда его спрашивают об основных принципах работы с детьми, он, как врач или священник отвечает: ?Не спеши и не навреди?. Но сколько ни отдавай сил и души мальчишкам и девчонкам, без достаточной финансовой и материальной обеспеченности детско-юношеского спорта не обойтись. Как на государственном уровне, так и на региональном и городском. В этом Владимир Иванович убежден.

Мы каждый новый день видим, как он, подтянутый, быстрый, легкий на ногу вновь спешит на стадион или в манеж. А знаете ли вы, что одиннадцать лет назад Владимир Иванович участвовал в горном марафоне ?Конжак?? Более того, успешно преодолел дистанцию за 6:56.45 и занял 59-е место в возрастной группе 40-49 лет. То есть сохранил прекрасную форму. Верится, что еще не одному десятку краснотурьинцев он привьет свою любовь к спорту, движению, здоровью.

Все поклонники спорта и любители легкой атлетики города и Свердловской области поздравляют Владимира Ивановича Аверьянова с юбилеем и желают дальнейших творческих успехов и талантливых учеников.

Источник информации: сайт горного марафона Конжак


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00