Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 0
Пользователей: 1

 


Спортивное ориентирование: Открытие летнего сезона состоится 22 апреля на Уктусе

Занимательный вид спорта - Спортивное ориентирование. Зимой на соревнованиях по лыжному ориентированию можно видеть спортсменов с прикрепленным планшетом на груди, где располагается карта местности, летом в планшете нет необходимости, и карта просто переносится в руке. Карта и компас два основных атрибута экипировки ориентировщика. Появление в нашей повседневной деятельности приборов спутников навигации не сильно поменяли принципы соревнований ориентировщиков: где-то эти приборы не разрешены на соревнованиях, а где-то в них нет никакой пользы из-за не актуальной карты.

С любезного разрешения администрации сайта Спортивного ориентирования в Свердловской области, мы начинаем размещать информацию о самых интересных стартах и событиях в мире спортивного ориентирования и на нашем сайте.

Сезон летнего спортивного ориентирования стартует через несколько дней, а потому даем информацию о первом старте, который состоится 22 апреля 2012 года в Уктусском лесопарке города Екатеринбурга.

Весенний суперспринт. Информация
Параметры дистанций

Ж21, М21 ? 18 КП, 3500 м	Ж18, М18 ? 18 КП, 3500 м
Ж40, М40 ? 18 КП, 3500 м Ж16, М16 ? 13 КП, 2550 м
Ж50, М50 ? 11 КП, 2300 м Ж14, М14 ? 13 КП, 2380 м
Ж60, М60 ? 12 КП, 1690 м Ж12, М12 ? 6 КП, 970 м

Контрольное время ? 60 минут для всех групп.

Местность соревнований
Местность представляет собой восточный склон массива Уктусских гор. Площадь района, задействованного под постановку контрольных пунктов ? 0,5 кв. км. Лес смешанный, свежий травяной покров и листва в данный момент отсутствуют. Видимость хорошая, труднопробегаемые участки ? не более 5% дистанции. Присутствуют многочисленные камни, хаотично расположенные на склоне. Опасных мест нет.
Ограничения района: с севера ? асфальтированная лыжероллерная трасса; с запада ? широкая противопожарная просека; с востока ? сады; с юга ? узкая квартальная просека. Аварийный азимут ? северо-восток, с выходом на лыжероллерную трассу или к садам.

Схема центра соревнований


Старт
Место старта располагается в 400 метрах от центра соревнований. Путь от щита информации до места старта промаркирован красно-белой лентой. На старте оборудован образец контрольного пункта с укрепленной на нем станцией очистки, вывешены стартовые протоколы и информация о дистанциях.

Начало старта в 12 часов. Интервал старта от 1 до 3 минут в зависимости от количества участников в группе.
Участники приглашаются в стартовую зону за две минуты до времени, обозначенного в протоколе. При входе в зону старта необходимо пройти проверку чипа SportIdent. За минуту до старта участник самостоятельно берет свою карту. На пакетах с картами будут нанесены названия групп.
По сигналу стартовых часов участники отмечаются на стартовой станции и начинают движение по дистанции. Просим не создавать ажиотаж около стартовой станции ? очередность отметки в ней не влияет на результат. Для участников групп М12 и Ж12 предусмотрена отдельная стартовая станция.

Вещи, оставленные на старте, будут перенесены на финиш после закрытия старта. До этого времени участникам не запрещается возвращаться на старт за вещами, не нарушая при этом правил соревнований.

Остальная информация

Календарь летних стартов

Итоги


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00