Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 19
Пользователей: 0

 


В Чайковском продолжаются соревнования летающих лыжников

В связи с непростыми погодными условиями прыжки с большого трамплина К-125 организаторы соревнования перенесли на трамплин К-95, но и в процессе самих соревнований периодически время между прыжками приходилось выжидать для выбора ветреного затишья. Скорость ветра в на месте проведения соревнований доходила до 7 метров с секунду, а по правилам проведения соревнований допускаются прыжки при ветре не более 4 метров в секунду.

Длительными оказались соревнования и по причине участия в них 78 человек, которые сперва совершили квалификационный прыжок затем зачетный, по результатам которого отобрались 30 лучших. Борьба за чемпионское звание развернулась среди этих участников финальной серии прыжков.

В связи с присутствием порывистого ветра стартовая площадка была опущена на 10 стартовую площадку, в предыдущие дни спортсмены стартовали с площадок на 6-10 номеров выше. Тем не менее зрители соревнований смогли наблюдать дальние прыжки участников в районе 100 метров.

Финальные прыжки прошли под диктовку порывистого ветра, который мог усиливаться на отдельных участниках соревнований, или затихать на других. Так он сыграл злую шутку с Антоном Калиниченко (Междуреченск) - во время прыжка сильный боковой порыв ветра заставил работать Антона работать не над дальностью полета, а выравниванию и соответственно место приземления оказалось значительно ближе. Победу же праздновал обладатель самого дальнего прыжка в первой зачетной попытке (102,5 м) опытный Дмитрий Васильев (Уфа). Ему для победы хватило прыжка на 100 метров и при хорошем исполнении полета он также заработал высокие оценки. С превосходством в три очка он завоевал звание Чемпиона России.

Протокол соревнований



Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00