На сайте
  Гостей: 34
Пользователей: 0

Жорж Басюк занимает второе место на Первенстве Европы по зимнему триатлону

Чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону состоялись 3-4 марта в Вальсессии (Италия). Очень успешно выступили российские спортсмены, завоевавшие 3 золота, 3 серебра и бронзу.

В категории Юниоры победителем первенства Европы стал Павел Елисеев (0:57:12). Второе место занял Жорж Басюк (0:59:09). Бронза у итальянца Алессандро Саравалле (1:01:34). У Юниорок с большим отрывом от соперниц золото выиграла Татьяна Логинова (1:14:02).

Четвёртый год подряд на пьедестал первенства Европы поднимается Павел Якимов. В этом году с результатом 1:25:01 Павел впервые выиграл первенство Европы среди атлетов до 23 лет. Серебряная медаль у Павла Ханжина (1:29:49). Бронза у Мартина Хусека из Чехии (1:32:01). Бронзовую медаль в категории Юниорки до 23 лет выиграла Маргарита Овсянникова (2:14:09). Победила в данной категории спортсменка из Австрии Романа Славинец (1:44:07).

Четырёхкратным чемпионом Европы по зимнему триатлону стал представитель Швеции Андреас Сванебо (1:20:47). Второе место у итальянца Даниэля Антониоли (1:21:22). Бронза у француза Николаса Лебруна (1:21:52). В шаге от подиума остановился Максим Кузьмин, занявший 4 место (1:23:26). Евгений Кириллов - 7 (1:25:33), Павел Андреев - 8 (1:25:37), Дмитрий Брегеда - 13 (1:28:25).

Представительница Чехии Хелена Ербенова стала чемпионкой Европы среди женщин (1:37:55). Серебро у Боргхильд Лёвсет из Норвегии (1:41:32). Бронзовую медаль выиграла швейцарка Андреа Хьюзер (1:43:57). Юлия Сурикова с результатом 1:48:48 заняла 4 место. Татьяна Чарочкина - 6 (1:53:58 ).

В воскресенье прошли смешанные эстафеты. Команда Россия-1 с результатом 2:02:44 заняла 2 место, уступив победителям гонки, представителям Норвегии 49 секунд. Команда Россия-2 заняла 4 место (2:06:46).

Таким образом, по итогам двух соревновательных дней представители нашей страны выиграли 7 медалей и уверенно заняли первое место в общекомандном зачёте.