ПАРТНЕРЫ САЙТА  
 

Луч-спорт
 


  Другие разделы сайта:  
  - Документы
- Триатлон на сайте
- Фотогалерея
- Фото спорт
- Фото RUN-2
- Школа
- Блог автора
- Группа в facebook
- Группа в Контакте
- Cтрахование спортсменов онлайн
 

  Счетчики  
 




 

   
  Яндекс.Метрика  

  10 TOP-новостей  
 
  • Шлепая по лужам, забегая за облака
  • Забег на небоскреб «Высоцкий»
  • Корпоративный забег – новый тренд!
  • Забег за облака 2015
  • 3 октября 2015 года состоится завершающий старт в серии горных пробегов от Павла Ибатуллина
  • Финальная летняя распродажа в магазинах «Манарага»
  • Видеоролик Уральского полумарафона-гандикапа
  • Марат Жиланбаев рассказывает о беге
  • Евгений Марков победил Этап Кубка России по скайранингу в Слюдянке
  • Летний триатлонный сезон на Урале закрыт
  •  

    banner_belogor_750x75.jpg

    II Зимняя Спартакиада молодежи России. Финал соревнований фигуристов - в марте 2012 года в Красноярске

    Комментариев: 0

    Первая Зимняя Спартакиада молодежи России была организована в 2008 году в Челябинске. Начальник главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владислав Беседин тогда сказал, что Спартакиада молодежи России – это одно из самых крупных событий в спортивной жизни страны: «По своей значимости Спартакиада уступает только Олимпийским играм. Первая Спартакиада молодежи России соберет более 2 тысяч спортсменов со всей страны, представителей Олимпийского комитета, тренеров самого высокого класса. Это будет настоящий праздник спорта».


    К сожалению, соревнования фигуристов (а среди них были и члены сборной России) в 2008 году челябинцы не увидели - Финал соревнований по фигурному катанию в рамках 1-ой Зимней Спартакиады молодежи был проведен в Саранске. В нем участвовали 32 юноши, 38 девушек, 18 спортивных и 13 танцевальных пар.

    Юноши:
    1 место: Артем Бородулин, 218.21 – участник Олимпиады в Ванкувере в 2010 году.
    2. Владимир Успенский, 188.52.
    3. Иван Бариев, 186.84 – серебряный призер этапов Юниорских Гран-при в ЮАР и Чехии в 2008 году.
    4. Марк Шахматов, 178.97 - бронзовый призер этапа Юниорских Гран-при в США в 2009 году.
    5. Гордей Горшков, 175.98 - серебряный призер этапов Юниорских Гран-при в Германии в 2010 г. и Австрии в 2011 г.; бронзовый призер этапов Юниорских Гран-при в Германии и Польше в 2009 году.
    6. Никита Смирнов, 157.64.
    7. Роман Усатов, 156.77.
    8. Жан Буш, 156.10 – призер 4-х этапов Юниорских Гран-при в 2009-2010 годах, финалист Юниорских Гран-при-2010 в Китае, бронзовый призер Чемпионата России в 2011 году, участник чемпионата мира среди юниоров-2011 в Корее, чемпион Первенства России в 2012 году.
    9. Артур Гачинский, 150.40 - бронзовый призер Чемпионата мира в 2011 году, серебряный призер Чемпионата Европы в 2012 году.
    10. Константин Милюков, 139.10 – чемпион V Зимней Спартакиады учащихся России в 2011 году.
    11. Илья Гурылев, 137.12.
    12. Павел Детков, 132.40.
    13. Никита Махнев, 130.03.
    14. Максим Ковтун, 117.89 – победитель этапа Юниорских Гран-при в Румынии и серебряный призер этапа в Эстонии в 2011 году, финалист Юниорских Гран-при-2011 в Канаде, серебряный призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Чехии в 2011 году.
    15. Иван Михайлов, 106.91 и другие.

    Жан Буш в составе сборной России на Чемпионат мира-2012 в Минске (юниорский).
    Артур Гачинский в составе сборной России на Чемпионат мира-2012 в Ницце.

    Девушки: Алена Леонова, Полина Шелепень, Катарина Гербольдт, Екатерина Козырева, Яна Смехнова, Ксения Доронина, Динара Васфиева, Ксения Печеркина, Валерия Чижевская и другие.

    Пары: Ксения Красильникова - Константин Безматерных, Екатерина Шереметьева - Михаил Кузнецов, Ксения Озерова - Александр Энберт, Любовь Илюшечкина - Нодари Маисурадзе, Сабина Имайкина - Андрей Новоселов, Дарья Абдулова - Семен Степанов, Анастасия Мартюшева - Алексей Рогонов и другие.

    Танцоры на льду: Кристина Горшкова - Виталий Бутиков, Екатерина Рязанова - Джонатан Гурейро, Екатерина Пушкаш - Дмитрий Киселев, Ксения Монько - Кирилл Халявин, Марина Антипова - Артем Кудашев, Екатерина Заикина - Валентин Молотов и другие.

    Традиционно и в 2012 году Спартакиада проходит в три этапа.

    I этап: декабрь 2011 – февраль 2012 года – проводится в муниципальных образованиях (участвуют спортсмены и сборные команды образовательных учреждений) и в субъектах Российской Федерации (участвуют сборные команды муниципальных образований - городов, районов и др.).

    II этап: 21 января – 19 февраля 2012 года – проводится в федеральных округах (участвуют сборные команды субъектов РФ). Соревнования II этапа являются отборочными для участия в III этапе (финальных соревнованиях) Спартакиады.


    На втором этапе II зимней Спартакиады молодежи России 2012 года проводятся соревнования по округам:
    - Центральный федеральный округ.
    - Северо-Западный федеральный округ.
    - Приволжский федеральный округ.
    - Уральский федеральный округ.
    - Сибирский федеральный округ.
    - Дальневосточный федеральный округ.

    Зональные соревнования фигуристов:
    Сибирь и Дальний Восток - 15 - 20 января, Томск.
    Центр, Северо-Запад и Юг - 24 - 29 января, Липецк.

    Урал и Поволжье - 8 - 13 февраля, Оренбург. Результаты уральских фигуристов.

    Одиночное катание – юноши.
    4. Никита МАХНЕВ (Первоуральск) - 154.58.
    7. Даниил КИРЯКОВ (Екатеринбург) - 129.89.
    8. Тимур ВОСИТОВ (Екатеринбург) - 123.59.
    10. Всеволод КРАСНОПЕРОВ (Пермь) - 113.94.
    11. Данил ГАЛИМОВ (Челябинск) - 112.98.
    12. Артем ПЕСТРИКОВ (Челябинск) - 100.25.
    14. Артем ФИЛИПЬЕВ (Пермь) - 92.54.
    16. Сергей ГЛУХОВСКОЙ (Оренбург) - 76.99.
    18. Тимур ХАКИМОВ (Башкортостан) - 62.74.

    Одиночное катание – девушки.
    1. Ксения ВЯТКИНА (Первоуральск) - 118.25.
    2. Евгения БОРОВСКИХ (Пермь) - 118.23.
    3. Жанна ГРИШАЕВА (Челябинск) - 117.77.
    5. Полина АРСЕНТЬЕВА (Челябинск) - 110.31.
    6. Валерия ЧИЖЕВСКАЯ (Челябинск) - 109.48.
    9. Анастасия ЖИЛКОВА (Курган) - 104.64.
    11. Ольга ВЕРХОЛАНЦЕВА (Пермь) - 101.96.
    12. Мария ГОРБОВА (Свердловская область) - 101.64.
    13. Мария ПОТАПОВА (Свердловская область) - 99.13.
    14. Екатерина ВЫСОТИНА (Пермь) - 89.07.
    16. Анна ГОРОДНИЧЕВА (ЯНАО) - 86.35.
    17.Наталья СМИРНОВА (Оренбург) - 86.15.
    18. Анна БОБОВА (ЯНАО) - 85.83.
    20. Дарья МАЛКОВА (Башкортостан) - 70.56.
    21. Анастасия РАДЧЕНКО (ЯНАО) - 68.70.
    23. Эвелина ТИМЕРБАЕВА (Башкортостан) - 63.69.
    26. Анна ВАХИТОВА (Башкортостан) - 50.72.

    Парное катание.
    1. Мария ВЫГАЛОВА / Егор ЗАКРОЕВ (Пермь) - 158.73.
    2. Екатерина ПРИБЫЛОВА / Арсений РЕПКИН (Свердловская область) - 119.77.
    3. Александра ЕВСЮКОВА / Николай КОШКАРЕВ (Челябинск) - 101.85.
    4. Бэлла ЛЯПИНА / Игорь САМОЙЛОВ (Первоуральск) - 97.53.
    5. Вероника ТОКАРЕВА / Александр РОМАНОВСКИЙ (Свердловская область) - 96.13.

    Танцы на льду.
    9. Анжелика КАНИВЕЦ / Алексей ЧИЖОВ (Свердловская область) - 82.88.
    11. Светлана СКОРОБОГАТОВА / Владислав БОТАЛОВ (Первоуральск) - 73.80.

    III этап: 1 - 18 марта 2012 года – финальные соревнования Спартакиады (участвуют сборные команды субъектов РФ). На III этапе Спартакиады будет проводиться допинг-контроль.

    Соревнования фигуристов на II и III этапах проводятся по дисциплинам:
    - одиночное катание (мужское и женское),
    - парное катание,
    - спортивные танцы.

    К соревнованиям допускаются спортсмены и спортсменки в одиночном катании 15-18 лет (1994-1997 годов рождения), в спортивных и танцевальных парах 12-19 лет и моложе (1993-2000). Соревнования проводятся по программе КМС. В составе сборной команды субъекта Российской Федерации по фигурному катанию 12 спортсменов – в одиночном катании не более 3 спортсменов и 3 спортсменок, не более 3 пар (спортивных или танцевальных).

    Общекомандный зачет в соревнованиях по фигурному катанию среди субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме баллов (судейских оценок), полученных всеми спортсменами в одиночном катании и всеми парами данного субъекта.

    Общее руководство организацией Спартакиады осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

    Контроль за исполнением приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации № 6 от 12 января 2012 г. «Об утверждении главной судейской коллегии и судейского состава по видам спорта второго и третьего этапов соревнований II зимней Спартакиады молодежи России 2012 года» возложен на заместителя министра Ю.Д. Нагорных.

    Главный судья Спартакиады Бутырская Мария Викторовна – фигуристка, чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы и шестикратная чемпионка России - организует работу и осуществляет контроль за деятельностью Главной судейской коллегии.

    Финальные соревнования II зимней Спартакиады молодежи России 2012 года, фигурное катание на коньках:

    Главный судья Коган Александр Ильич, международная категория, г. Москва;

    Главный секретарь Корчагина Александра Ильинична, международная категория, г. С-Петербург;

    Тех. Делегат Голубкова Галина Петровна, высшая категория, г. Москва.


    Соревнования Зимней Спартакиады проводятся по 16 видам спорта:

    1 Биатлон 9 Санный спорт
    2 Бобслей 10 Скелетон
    3 Горнолыжный спорт 11 Сноуборд
    4 Конькобежный спорт 12 Фигурное катание на коньках
    5 Керлинг 13 Фристайл
    6 Лыжные гонки 14 Хоккей
    7 Лыжное двоеборье 15 Хоккей с мячом
    8 Прыжки на лыжах с трамплина 16 Шорт-трек

    Каждый субъект Российской Федерации должен экипировать свою сборную команду.



    Торжественная церемония открытия II зимней Спартакиады молодежи России состоится в Красноярске 6 марта. В соревнованиях в составе сборных субъектов Российской Федерации примут участие 2800 спортсменов, которые разыграют 200 комплектов медалей.

    Финалы по четырем видам спорта примет Красноярский край, по трем — Челябинская область, по двум — Республика Башкортостан. По одному финалу у Ярославской области и Удмуртской Республики. В связи с невозможностью проведения в России соревнований по бобслею, скелетону и санному спорту, они пройдут в Сигулде (Латвия).
    Финальная часть II зимней Спартакиады молодежи России проходит в новом формате: если ранее участвовали сборные команды федеральных округов, то теперь — сборные команды субъектов Российской Федерации. Среди них и подводится общекомандный зачет.

    Победители и призеры финальных соревнований Спартакиады в индивидуальных видах программы выдвигаются кандидатами на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование". За первое место полагается премия в 60 тысяч рублей, за второе и третье – по 30 тысяч рублей.
    Торжественное закрытие Спартакиады 18 марта.

    Ирина Воротникова

    читать также:

    21.10.2011 Уральская школа фигурного катания

    comments powered by HyperComments

    Оглавление  |  На верх
      10 статей  
      22.08.2015 - пробег посвященный Героям Советского Союза Речкалову, Комиссарову, Чернавских, пос. Бобровский, Сысертский
    18.06.2015 года - Соревнования на лыжероллерах посвященные Дню металлурга, Полевской
    28.06.2015 - Миасский марафон "Бег Чистой воды", 42 км, 21 км и 5 км (положение)
    13.06.2015 - Положение о проведении л.ат. пробега памяти Панова, Сухой Лог
    09.03.2015 - Протокол лыжных соревнований первенства города Екатеринбурга, лб Локомотив
    05.03.2015 - Открытые областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти сотрудников МЧС и спасателей, Карпинск
    15.03.2015 - 24-е традиционные лыжные соревнования по лыжным гонкам Маяк-2015, Невьянск
    01.03.2015 - Протокол открытого Первенства Пышминского городского округа по зимнему триатлону
    14.03.2015 - Положение о проведении лыжной гонки памяти Тугаринова В.А., Каменск-Уральский
    08/03/2015 - Положениео проведении лыжных соревнований Кубка Надежды Урала в Ревде
     

    Авторские права

      ПАРТНЕРЫ САЙТА  
     
    Манарага

    774x341_Rain.JPG
     

      Прогноз погоды:  
     
    Погода в Екатеринбурге от ГИСМЕТЕО
    Погода на Урале
     

      Интересные сайты:  
     
    Марафон-Электро, Спринт Тур , ПроБЕГ в России и мире , Сайт "АБР-Урал" , СОЛЛС, Молодежь, ФЛА СО, УСБ Динамо, Горный марафон "Конжак" , КЭБ "Гепард", ФЛГСО, Alt Timing live, Марафорум, Екатеринбургский марафон, Про Байк , Урал-100
    Наша кнопка

    . . .
     

      ВКонтакте  
     
     

      На сайте  
      Гостей: 21
    Пользователей: 0

     

      10 файлов  
      22.12.2012 - Первый этап Кубка Свердловской области по зимнему триатлону, Екатеринбург
    22-23.12.2012 - Традиционные лыжные гонки памяти Троценко Н.П., Екатеринбург
    25.11.2012 - Л.ат. пробег в честь Дня рождения Михаила Родина, Екатеринбург
    09.12.2012 - Лыжная гонка на призы Областной газеты - Екатеринбург
    30.09.2012 - Городской кросс лыжника, Екатеринбург
    16-19.08.2012 - ОФП лыжников-гонщиков Свердловской области
    14.07.2012 - Лыжероллерная гонка в честь праздников День металлурга, День города Полевского
    29.07.2012 - Пятая велогонка АТОМ-ГАЗ, Лесной
    22.07.2012 - Свердловский полумарафон-гандикап, Екатеринбург
    30.06.2012 - 14-й Забег на гору Волчиха, г. Ревда
     

    Логин: Пароль: Забыли пароль? Регистрация
    © 2004-2015 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
    Главный редактор сайта http://ski66.ru — Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ

    Размещение баннеров на сайте для партнеров



    Работает под управлением WebCodePortalSystem v. 7.1.00