Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


На лыжах по ?Малахитовому кольцу?

В день Защитника Отечества на спортивной базе ?Экодрев? в одиннадцатый раз прошли традиционный лыжный пробег ?Малахитовое кольцо?, организованный спортивным энтузиастом Леонидом Никитиным.

Солнечная погода, с легким морозцем (- 7 градусов) и ветерком, в этот день порадовала 45 спортсменов от 9 до 72 лет, стартовавших одновременно в своих возрастных группах на дистанции 7 ? 17 и 21 км.

Малоснежная зима внесла свои коррективы в ход соревнований: сильнейшие спортсмены бежали на запасных лыжах. (Хоть и организаторы соревнований подсыпали снег на оголенную землю, но лыжники не стали портить дорогостоящие гоночные лыжи.) В этот день многое зависело от правильно наложенной мази на них. Особенно это касалось гонщиков на 21 км.. Удачнее всех с этими проблемами справились: испытанный боец к.м.с. Эдуард Фролов и молодой перворазрядник Денис Воронов (оба из Бобровского), а также тренер спортобщества ?Локомотив? (Екатеринбург), к.м.с. Александр Шарипов. Эти три спортсмена после старта сразу же оторвались от основной группы преследователей и, словно в единой связке, прошли 2 круга по 7 километров. В середине третьего, заключительного круга, настал момент истины.

Тридцатичетырехлетний Эдуард Фролов (?3 на подъеме, резко ускорившись, ушел вперед от соперников и, показав лучшее время дня 1 час. 48 сек., первым пересек финишную черту. Этот финишный спурт, хоть как - то, смог выдержать двадцатичетырехлетний Александр Шарипов (?25), но все же, отставший от абсолютного победителя гонки на 1 мин. 8 сек.. (Этот результат принес ему первое место среди спортсменов 1981 ? 1993 г.р..) Третье время 1 час.3 мин. 25 сек среди всех гонщиков показал восемнадцатилетний Денис Воронов (?40), занявший 2-е место в своей возрастной подгруппе.)

Юные лыжники 1998 ? 1999 годов рождения оспаривали призовые места в гонке на 7 км.. Среди девочек уверенно победила Таня Вьюхина (Бобровский) с результатом 26 мин.40 сек., на втором месте Катя Скобелина (В-Дуброво) (29:58.), третьем ? Юля Сероштанова (п. Бобровский). А среди мальчиков первенствовал Сероштанов Женя (24:36). На втором месте Андрей Вьюхин (оба воспитанники тренера Андрея Камешкова). В гонке на 14 км. среди девушек 1994 ? 1995 г.р. золото выиграла Викка Камешкова. А среди юношей 1995 ? 1997 Пашихин Степан (Бобровский) со временем 40 мин. Среди ветеранов до 70 лет первым пересек финишную черту сысертчанин Сергей Ярков, а среди спортсменов старше 70 лет ? Олег Купровский (Черданцево). В возрастной группе ветеранов 1971 ? 1981 г.р. на вторую ступень пьедестала почета, рядом с победителем Э. Фроловым поднялся Сергей Лобко (Т ? Слобода, время - 01:08:44), а на третью - сысертчанин Игорь Летемин (1:09:0. Среди женщин 1982 - 1993 г.р. в гонке на 14 км. впереди всех оказались полевчанки Екатерина Гущина (49 мин. 24 сек.) и Надежда Горбунова (50:54.).

Соревнования прошли организованно благодаря четкому судейству и компьютерному обеспечению судьям Сергею Беляеву и гостям из Новоуральска Нине Шевченко и Александру Бац, которые, как и многие наши гости, высказали пожелания организатором соревнований делать разметку лыжни?

Пока шел подсчет результатов, участники лыжной гонки подкрепились горячим чаем с выпечкой. А затем, все победители и призеры были награждены медалями и небольшими призами от спонсоров пробега фирм ?Манарага?, ?Век?, ?Марафон - Электро?, ?Спорт ? ЭК?. ?XC SPORT?

Олег Подкорытов.


Протокол соревнований


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00