Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Павел Андреев: ?Думаю, мама будет довольна?

Павел Андреев завоевал звание чемпиона России по зимнему триатлону 2012 года.

С победой, а, вернее, с победами на чемпионате! Чье первое место больше радости доставило ? свое или ?крестника?, Паши Елисеева?

Для меня это равнозначные победы. Мы ставим перед собой определенные задачи и пытаемся решить их. Я себе ставлю цели, Паше ставлю цели. Понятно, что он сам доволен победой, но есть минусы, заметные для меня, над которыми нужно работать. Задача ? воспитать хорошего триатлета и мы над этим работаем. Надеюсь, что результаты у Паши будут еще лучше.


Награждение прошло, сейчас будете отчитываться перед вашим общим тренером ? что получилось, что нет.

Не совсем так. Выводы сделаем сами. Конечно, сейчас позвоним, сообщим о результатах. И наш тренер, мой тренер, моя мама ? она, думаю, будет довольна.

Со вторым призером Евгением Кирилловым вы прошли всю дистанцию вместе, и больше было похоже на прикидку, чем на соревнования.

Женя ? мой спарринг-партнер, мы тренируемся вместе, живем вместе на сборах, у нас общие идеи, общие цели. Первые два сегмента ? бег и велосипед отработали вместе.

А потом Вас оштрафовали на 15 секунд.

Это была небольшая заминочка, ничего страшного, настроение не испортило. А на лыжах мы уже дорабатывали, докатывали, шли свободно, чтобы себя не убивать. Мы не отдыхали, также работали. Просто получилось вдвоем уехать, я сам не ожидал, что это будет легко. Максим Кузьмин ? очень сильный спортсмен и так просто от него не уехать

Экстремальные температурные условия ? 23 как-то влияли?

Привыкнуть можно ко всему, но хотелось бы, чтобы было потеплее. Старт перенесли, солнце встало, потеплело, стало нормально. Бег ? разогревались, на велосегмент никак не повлияло, на смазку тоже, лыжи уже, соответственно, доезжали.

На этапе Кубка России здесь же были жалобы на малоснежье и порчу скользяка лыж.

Сейчас трасса была лучше, снег выпал ? повезло, было достаточно, чтобы хорошо катиться, и не думать куда наступать лыжей, не высматривать камни.

В прошлый раз говорили, что трасса была узкая.

На прошлом этапе была трасса велосипедная очень узкая. Сейчас велосипед пустили по бывшему лыжному кругу, и было широко, обгоняли спокойно, выходили, никто не мешал. На лыжах, к третьему сегменту, по кругу растянулись уже. Узковато было обгонять, но мы потихоньку как-то скреблись.

Отбор в сборную проходил в других условиях. Сегодня в некоторых категориях имена победителей другие. Конечно, сильные ? они везде сильные, но не получится так, что те, кто прошел отбор на другой трассе, в горе встанут?

Так оно, скорее всего и бывает. На чемпионатах Европы я выступаю с 2007 года и все трассы всегда были разные, неповторяющиеся. Сегодня практически повторился прошлогодний чемпионат России. Были очень высокие скорости, очень жесткая трасса. С этой точки зрения трасса была подготовлена идеально, потому что скорость ? это зрелищность. Когда катаешься в сугробах на велосипеде ? это не так смотрится. В Лопотово, где мы отбирались на чемпионат Европы и мира, мое мнение, была очень тяжелая траса. Было озеро, была переметенка, сугробы на велосипеде, требовалась силовая манера езды на велосипеде. Я ближе к этому, поэтому для меня это был плюс.

Количество участников чемпионата России увеличивается?

Конечно. Появляются новые ребята в элите, юниорах 23, начали привлекать больше женщин, девушек. В этом году много участников на чемпионате России, больше, чем на прошлогоднем. Я думаю, с каждым годом общее количество спортсменов будет увеличиваться. И костяк будет расти, конкуренция будет выше. Раньше было 5-6 человек, которые стабильно и ровно выступали, и какая-то заруба была. Главное ведь ? тренироваться, не будем забывать ? три вида очень сложно тренировать. Сейчас есть 3-4 человека, которые оторваны, они впереди, остальные тянутся. Вот когда эти ребята подтянутся, будет соперничество с нами, будет борьба, будет еще интереснее.

Валерия Зык, ИА PRa-техника


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00