Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 13
Пользователей: 0

 


Легкоатлетический пробег памяти Игоря Александровича Буркова состоится 5 февраля 2012 года

Традиционный легкоатлетический пробег памяти Игоря Александровича Буркова состоится в Екатеринбурге 5 февраля 2012 года. Место старт и финиша стадион Калининец. Регистрация участников в спортивном павильоне до 10.30, старт участников соревнований на дистанции 15 и 10 километров состоится в 11.00 часов. К участию в пробеге допускаются подготовленные спортсмены, без противопоказаний к физическим нагрузкам по состоянию здоровья. Участие в соревнованиях допускается со своими фирменными нагрудными номерами.

Место старта: http://go.2gis.ru/6cm8




Об Игоре Александровиче Буркове:
Игорь Бурков родился 4 февраля 1933 г. в Свердловске. После окончания семи классов средней школы поступил в производственнотехническое училище при фабрике ?Уралобувь?. Работал мастером по пошиву обуви. С 1953 по 1956 г. служил в рядах Вооруженных сил. В армии начал бегать на длин ные дистанции. Заканчивал службу в городе Ровно на Украине. Старшему сержанту предлагали остаться на сверхсрочную, но его тянуло домой.

С 1957 г. по сентябрь 1997 г. трудился в цехе ? 33 Уралмаш завода. Начинал учеником модельика , закончил трудовую деятельность мастером, модельщиком высшего, четвертого разряда. В конце 1970х гг. на за водегиганте построили шагающий экскаватор, длина стрелы которого достигала ста метров.

Чтобы собрать чудомашину, потребовалось более миллиона деталей. Долго ?колдовали? модельщики, которым по чертежамконструкторов пришлось изготовлять деревянные модели. Потом из них делались формы, а при помощи этих форм ? узлы и части шагающего механизма. Одной из самых сложных деталей был крепежный болт с гайкой, которыми стрела крепится к корпусу экскаватора.

Деталь поручили сделать И. А. Буркову. Обычно заказ такой сложности выполнялся минимум неделю. Игорь Александрович изучалчертежи, прикидывал и ?вылепил? деталь за три дня.

На Уралмаше И. А. Бурков внедрил свыше тридцати рационализаторских предложений по усовершенствованию труда модельщиков, придумал более восьмидесяти всевозможных хитростей, которые позволяли заводу не только быстрее и качественнее выполнять заказы, но и экономить ресурсы.

За четыре десятилетия работы на Уралмаше он ни разу не опоздал на смену, никогда не пользовался больничным листом, посещал заводскую поликлинику только для оформления справки, которую надо сдавать накануне старта соревнований.

Спорт ? страсть Игоря Александровича. Но фанатиком он себяне считал. Просто любитель бега, здорового образа жизни. Ежедневно он вставал в шесть утра, чтобы пробежать 8?10 километров.

Участник и победитель многих всероссийских и международных соревнований по легкой атлетике в беге на длинные дистанции.
Мастер спорта. Бегом на полумарафон и марафон Игорь Александрович занимался около 50 лет, из них почти четверть века ? в составе спортивного общества ?Труд?. На все старты ветеран выезжал за свой счет, покрывая расходы премиальными за победы.

И. А. Бурков вел дневник, в котором скрупулезно записывал количество отмеренных им километров. К июлю 2002 г. коренной свердловчанин пробежал свыше 200 тысяч километров. Одна уважаемая спортивная газета, издаваемая в Италии, окрестила нашего земляка ?русским чудаком, пятикратно обежавшим земной шар?.

И. А. Бурков ? полный кавалер орденов Трудовой Славы. За выдающиеся трудовые успехи в 1983 г. получил звание почетногогражданина Свердловска.
Воспитал двух детей ? дочь Ларису, перворазрядницу по многим видам спорта, и сына Игоря, мастера спорта по футболу.
Р. Б. Дарьин

Источник информаци


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00