Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Всемирный день снега - праздник на снегу для детей 39 стран состоится 22 января 2012 года

Праздник для детей всего мира от 4 до 14 лет состоится 22 января 2012 года. Снежные праздники состоятся в 39 странах мира в 225 местах. Как пройдут мероприятия в мире? В центре Токио праздник пройдет в мире зимней страны чудес, по всей Польше пройдут бесплатные лыжные и сноуборд уроки, в Китае состоится фестиваль на снегу и льду, в Канаде старты на лыжах и сноуборде для детей в возрасте до 12 в Лейк Луиз; фестиваль зимних видов спорта в Лейк-Плэсиде в США; бесплатный лыжный и сноуборд в Индии.

Страны, участвующие в проекте FIS: Америка, Швейцария, Австрия, Канада, Финляндия, Германия, Великобритания, Казахстан, Норвегия, Польша, Швеция, Турция, Пакистан, Индия, Япония, Исландия, Австралия, Россия и Испания.


Всемирный день Снега 2012 будет первым событием, которое проводится в глобальном масштабе, присоединившись к мировому сообществу в праздновании зимних видов спорта как части здорового образа жизни и содействию глобальной осведомленности о важности развития культуры природной среды.

С 1 января 2012 года FIS начало сотрудничать с Европейским вещательным союзом (EBU ), Eurosport и Infront Sports & Медиа для трансляции мероприятий Всемирного дня снега по всему миру на телевидении.

Из России в программе зарегистрировались по горнолыжной программе из:
- Абзаково (Магнитогорск)
- Красноярск - "Бобровый лог" Парк развлечений
- Роза Хутор, Сочи
- Россия, Манжерок
- Южно-Сахалинск, спортивно-туристический комплекс

По лыжегоночной программе заявка поступила только из Свердловской области - в поддержку Всемирного Дня Снега пройдет снежный праздник в Североуральске

По материалам сайта: http://world-snow-day.com/



В Абзаково и Магнитогорске отметят День Снега

Всемирный День Снега решили провести в этом году и на Урале. Праздник состоится на двух площадках: 21 января в горнолыжном центре ?Абзаково?, а 22 января в экологическом парке Магнитогорска.

ГЛЦ ?Абзаково? не случайно стал главным организатором семейного праздника, ведь это один из лучших в России зимних курортов. Горные лыжи ? одна из специализаций комплекса, здесь сезон длится с ноября по май. 15 горнолыжных трасс всех категорий, включая трассы для слалома и слалома-гиганта, имеют FIS ? сертификаты. Их общая протяженность 15 км. Кроме того здесь функционирует 5 буксировочных подъемников, и кресельная канатная дорога. Созданы все условия для обучения детей и новичков: работает школа горных лыж и сноуборда, есть специальный детский склон и беби-лифт. Аквапарк и зоопарк понравятся и детям, и взрослым. Любители других видов спорта могут провести время на катке, биатлонном стрельбище или лыжной трассе, покататься на снегоходах или конных упряжках. Для любителей острых ощущений - 3 освещенные трассы для ночного катания.

21 января во время празднования Всемирного Дня Снега в ГЛЦ ?Абзаково? состоятся соревнования по горным лыжам, катания на тюбинге, различные конкурсы и анимация. Интересную программу представят взрослым и детям в зоопарке.

22 января эстафету принимает металлургическая столица России ? город Магнитогорск. Праздник, посвященный Всемирному Дню Снега, соберет на территории экологического парка молодежь, детей и их родителей. Яркий зимний фестиваль не оставит равнодушными ни одного любителя снежных развлечений. Для заядлых экстремалов пройдут веселые старты на лыжах, для малышей ? конкурс снеговиков, эстафета на санках и различные игры в снежки. Магнитогорцы примут участие в русской забаве ?Взятие снежного городка? и попытаются скатать самый большой в мире снежный ком. Мастера города будут изобретать новые напитки, которые согреют детей и их родителей. А гости фестиваля определят самый вкусный из представленных коктейлей. Любителям катания на льду предложат поучаствовать в веселых командных конкурсах, а также приобщиться к прекрасному и посмотреть показательные выступления по фигурному катанию среди детей. Конечно же, призы и подарки станут достойной наградой самым активным участникам!

Гости города также смогут прогуляться по улицам Магнитогорска ? молодого, динамично развивающегося города. Зимняя Магнитка становится похожа на сказку, ее улицы наполняются духом праздника и романтизма. Гостей города ждут увлекательные экскурсии, в том числе, возможность совершить уникальное путешествие из одной части света в другую и почувствовать историческое единение народов, их достижений, культур и традиций. Ведь Магнитогорск расположен на границе Европы и Азии.

Завершением двухдневного зимнего марафона станет захватывающее зрелище запуска воздушных фонариков в виде сотни снежков, уносящих в небо самые искренние желания гостей. Эти два дня станут одним из самых главных зимних событий в наступившем году!

http://abzakovo.com/news.shtml?a=1&ym=1201&r=23


Всемирный день снега (FIS) Кубок FUN CUP II этап в Красноярске
Соревнования в личном и командном зачете среди спортивных семей горнолыжников и сноубордистов. Проводится в рамках праздования Международного дня снега.

II Этап кубка FUN CUP в семейном и личном зачете. Любительские соревнования среди лыжников и сноубордистов. Члены команды должны быть представителями одной семьи, количество участников в команде не ограничено. Зачет производится по трем представителям, показавшим лучшее время.

10:00-12:30 Регистрация (СЦ ?Оазис?)

В ближайшее время будет открыта предварительная регистрация на сайте

13:00 Построение участников и начало соревнований (Сцена у ПК ?Мираж?)

?Снежные Бобронавты?. Детские горнолыжные соревнования для детей 5-8 лет. Соревнования проводят профессиональные инструкторы Фанпарка ?Бобровый лог?.

10:00-11:00 Регистрация (Стойка школы инструкторов в СЦ ?Оазис?)

Предварительная регистрация по тел. 256-87-55

11:30-12:30 Проведение соревнований (Учебный склон)

?Снегомания?. Зимняя эстафета для всей семьи (биатлон-дартс, хоккей, валенки-боулинг).

12:00-15:00 Работа площадок (У детского клуба ?Бобронавты?)

15:10 Подведение итогов эстафеты. Розыгрыш призов от Фанпарка (Сцена у ПК ?Мираж?)

?Милко-Трак?. Экспозиция музея Альпийской горки, конкурсы и игры со сладкими призами от шоколадной фабрики Милко, фото-зона и дегустация шоколада.

12:00-15:00 Работа площадок (Территория Фанпарка)

Мастер-класс от профессионального фигуриста г.Красноярска. Участвовать могут все желающие, пришедшие на каток.

13:00-14:00 Каток в ПК ?Мираж?

Ски-тест горнолыжного инвентаря сезона 2012г. от ведущих мировых производителей.

10:00-17:00 Площадка у волка

Всероссийские детские соревнования по горным лыжам и сноуборду.

10:00-14:00

Дополнительная информация по телефону: (391) 256 86 86

http://www.bobrovylog.ru/events/calendar/9


ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СНЕГА НА РОЗА ХУТОР В СОЧИ
Самый снежный праздник в мире ? Всемирный День снега под эгидой Международной федерации лыжного спорта ? впервые пройдет в самом сердце Красной Поляны ? на курорте ?Роза Хутор? 22 января!
Всемирный День снега учрежден Международной федерацией лыжного спорта /FIS/ для пропаганды зимних видов спорта, как части здорового образа жизни, а также воспитания уважения к окружающей среде. Праздник под девизом ?Узнай, попробуй и насладись снегом? пройдет одновременно более чем в 30 странах мира.
Курорт ?Роза Хутор? приглашает маленьких гостей и их родителей принять участие в снежных баталиях, присоединиться к семейным стартам, которые пройдут на спортивных трассах, отвечающих требованиям FIS, а также получить бесплатные уроки катания на лыжах или сноуборде!

Начало праздника: 10.00
Окончание праздника: 16.00
Место проведения праздника: Роза Плато

В программе праздника:

? семейные старты
? бесплатные уроки для детей на лыжах или сноуборде
? оркестр снеговиков-барабанщиков
? конкурс фотографии
? мастер-класс по фристайлу
? лепка снеговиков
? награждение от зайцев-хулиганов

И это еще не все: сюрпризы и призы первым 100 зарегистрированным маленьким участникам гарантированы!


Условия участия:


? В праздничной программе может принять участие любой взрослый или ребенок.
? Для участия в празднике необходимо приобрести ски-пасс или экскурсионный абонемент. В день праздника: для детей до 14 лет мы предоставляем бесплатный экскурсионный абонемент до Роза Плато; для участников программы Топ Клуб ? скидка 50%.
? В снежных стартах может принять участие семья или группа, как минимум, в составе 1 взрослый и 1 ребенок младше 14 лет. Участникам необходимо отправить заявку на info@rosaski.com. В заявке указать ФИО участников, их возраст, оборудование (лыжи/сноуборд), контактный телефон.
? Если вы хотите записать ребенка на обучающее групповое занятие, пожалуйста, отправьте заявку на info@rosaski.com и укажите данные ребенка (ФИО, возраст, контактный телефон родителя).
? Вы можете зарегистрироваться на участие в празднике до 21 января по адресу: info@rosaski.com


Внимание!


? Время проведения бесплатных групповых занятий с 10:00 до 13:00; продолжительность одного занятия ? 1 час. Занятия проводятся только для детей от 4 до 12 лет. Количество участников ограничено!
? Со специальными ценами на прокат горнолыжного оборудования для детей Вы можете ознакомиться здесь: http://www.rosaski.com/prokat-snaryazheniya
? Со специальными ценами на семейный скипассы Вы можете ознакомиться здесь: http://www.rosaski.com/tariffs

Ждем вас на курорте ?Роза Хутор?!
Информация по телефону: +7 (8622) 430-430

http://www.rosaski.com/content/vsemirnyi-den-snega-na-roza-khutor


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (1)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00