Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Рождение нового бегового старта в Верхней Пышме

Сегодня в Верхней Пышме состоялся "пилотный" старт на 1 и 5 миль. По дорожке стадиона соревновались на дистанции 1 миля - юные бегуны, на дистанции 5 миль взрослые спортсмены. На главной дистанции соревнований лучшими стали Андрей Миняков и Олеся Шуклина.

На будущий год соревнования намечено проводить 7 октября 2012 года на дистанциях 1 и 10 миль.

Инициатором этого старта стал Олег Харитонов - заслуженный мастер спорта России. Девять лет назад Олег установил рекордное достижение в беге на 100 миль (160 км 900 метров). На Лондонском стадионе в 2002 году Олег преодолел эту дистанцию за 11 часов 28 минут 03 секунды, улучшив предыдущий рекорд на несколько минут. Прежний рекорд принадлежал английскому бегуну Дону Ричу - 11 часов 30 минут 51 секунда.

Вот что писал о том старте Владимир Постников на сайте http://nnrun.narod.ru - http://nnrun.narod.ru/arhiv/road10_112.htm

"20 октября в 8 часов утра на дорожке Национального спортивного центра в Лондоне был дан старт соревнованиям по бегу на 100 миль. Организованы они были в честь 25-летия установления Доном Ричи мирового рекорда на этой дистанции - 11:30.51, который так и оставался непобитым. А устроителем этого пробега стал Клуб бегунов, президентом которого является сам рекордсмен.

Четырнадцать бегунов приняли участие в пробеге (на старт вышел и сам Дон Ричи), но лишь четверым удалось уложиться в контрольный норматив (17 часов). Борьба же за победу от начала и до конца дистанции шла между российскими сверхмарафонцами Олегом Харитоновым и Денисом Жалыбиным. На отметке 150 км впереди был Жалыбин - 10:34:30, что лучше графика мирового рекорда Дона Ричи (10:36:42). Харитонов проигрывал ему четыре круга и увеличил темп до скорости 6 минут на милю. Жалыбин к этому времени двигался уже из последних сил. В результате Олег обошел его за 135 метров до финиша и победил с новым мировым рекордом - 11:28.03! Денис Жалыбин также превысил прежний мировой рекорд - 11:29.32!"

P.S. По словам Олега Харитонова на том пробеге, который состоялся в 2002 году он вышел вперед не за 135 метров до финиша, а за 600 метров.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00