Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


В Краснотурьинске открылась новая лыжная база

Людмила МАКЕЕВА, газета "Заря Урала", Краснотурьинск

В минувший понедельник в городе Краснотурьинске состоялось торжественное открытие новой лыжной базы. Несмотря на хмурую погоду и моросящий дождь, посмотреть на красавицу-школу и стать участниками долгожданного события пожелало много народу. Разносившиеся далеко окрест спортивные марши и подзабытые с 80-х годов прекрасные песни на эту же тематику придавали гостям праздника бодрости и задора

Разделить радость краснотурьинцев приехал министр физической культуры и спорта областного правительства Леонид Рапопорт. Высокому гостю и предоставили первому слово.

? Нет, нет, вместе с вами, ? обратился он к Главе городского округа Сергею Верхотурову и трижды чемпионке Паралимпийских игр Анне Бурмистровой, стоявших рядом. Втроем они и вышли к микрофону.

Министр не скрывал своей радости и напомнил собравшимся про инициатора открытия новой лыжной школы.

? На встрече с президентом страны Дмитрием Медведевым ваша землячка Анна Бурмистрова обратилась к нему с просьбой помочь создать в городе хорошую современную базу для тренировок лыжников. Инициатива нашла отклик и у президента, и у губернатора области Александра Мишарина, и у местной администрации. В рамках областной целевой программы ?Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области в 2011-2015 годы? началось строительство комплекса, деньги на которое выделил и областной бюджет, и местный. И вот прошел год ? мечта спортсменов воплощена в жизнь. Я верю, что теперь будут и новые рекорды, и новые чемпионы, которые прославят Краснотурьинск на всю страну, а может, и на весь мир.

Глава городского округа Сергей Верхотуров, поздравив собравшихся с открытием нового спортивного объекта, сказал:

? Краснотурьинск был, остается и будет спортивным городом. В нынешнем году мы открыли еще и новый шахматный клуб в Заречном районе, где смогут заниматься и юные, и взрослые любители шахмат и шашек. В поселке Рудничном прошел капитальный ремонт стадиона ?Горняк?. После реконструкции открывается стадион ?Маяк?. Администрация городского округа и впредь будет уделять развитию спорта самое пристальное внимание. Благодарю строителей, отдел капитального строительства города Краснотурьинска за ответственное выполнение всех работ.

Мне хотелось бы обратиться к родителям школьников. Приводите детей в секции, помогайте нам приобщать юное поколение к спорту. Не оставайтесь равнодушными в этом вопросе. В городе есть все условия для разностороннего физического воспитания детей всех возрастов.

Затем слово снова взял Леонид Рапопорт:

? Сегодня у меня еще одна почетная миссия ? сообщить о том, что паралимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анна Бурмистрова стала победителем в национальной номинации ?Преодоление?, учрежденной министерством спорта Российской Федерации, ? и вручить ей эту почетную награду.

Новость была встречена бурными аплодисментами земляков.

Анна Бурмистрова, немного смущенная прикованным к ней вниманием, была кратка:

? Спасибо. Но сегодня я особенно рада тому, что у краснотурьинских лыжников появились прекрасные возможности для тренировок. Желаю успехов всем спортсменам и хочу поблагодарить всех, кто помогал осуществиться нашей многолетней надежде ? иметь в Краснотурьинске современную лыжную школу.

В числе тех, кто внес весомый вклад в строительство комплекса, было ЗАО ?Золото Северного Урала?, дочернее предприятие компании ?Полиметалл?, ? предприятие, известное своей социальной политикой. Золотодобытчики ? надежные партнеры города в реализации социально значимых проектов.

И вот ? кульминационный момент любого новоселья. Красная ленточка перерезана. Можно пройти и осмотреть двух?этажную красавицу.

? О-о, ? раздается то тут, то там. ? Вот это да!

? Какие просторные классы!

? А раздевалки! Загляденье.

Энергичный и подтянутый министр (кстати, мастер спорта) стремительной походкой обходил все помещения. Светло, просторно, удобно.

? Вот здесь, перед зданием, будет оборудована стартовая поляна, ? пояснял Сергей Верхотуров министру. ? Благоустроить пока эту территорию не позволяет дождливая погода. Следующим этапом станет оборудование освещенной лыжной трассы и прокладка асфальтированной дороги к зданию.

? А вид какой из окон открывается! Это же загляденье, ? обратила внимание на эстетическую сторону расположения комплекса депутат городской Думы Людмила Сысоева.

Смеркалось, а здание лыжно-спортивного комплекса сверкало огнями подобно бриллианту.

На следующее утро по традициям православной церкви состоялось освящение нового здания. На церемонии освящения присутствовали Глава городского округа Сергей Верхотуров, его заместитель по социальной политике Михаил Корсиков, председатель городской Думы Валерий Кольцов.
Провел обряд отец Евгений. ?Без Бога ? ни до порога?, ? говорит русская пословица.

И этот обряд несет в себе глубокий смысл и значение, подтвержденные двухтысячелетним опытом, ? одухотворить человеческую деятельность, совершать ее с Божией помощью и по Его благословению.

Пусть всем юным спортсменам, а лыжная школа способна отныне принять в свои стены 400 учеников, сопутствует успех!

Источник информации: сайт газеты "Заря Урала"


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00