Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Сергей Поликарпов и Александра Морозова выиграли? на Уральском полумарафоне-гандикапе

В Академическом микрорайоне, а вернее в юго-западном лесном парке третий раз состоялся Уральский полумарафон-гандикап. И хоть число участников осталось примерно одинаковым,  качественный состав бегущих нынче оказался под стать стартам топового уровня в регионе. Естественно такому вниманию сильных спортсменов этот старт в общем-то обязан тому, что он включен в перечень стартов Кубка RAY и участники за выступление здесь получают баллы в общий зачет Кубка, а помятуя, что прошлогодние победители Кубка могли воспользоваться путевкой на любой европейский старт с полным обеспечением участия, цена участия на очередном этапе дает возможность дополнить очковую базу сезона. Скорее всего лидеры нынешнего сезона сохранили свои позиции, у мужчин несколько очков в свою пользу отыграл Андрей Миняков.

Нынче сам пробег гандикап выиграл гость из Казахстана Сергей Поликарпов, хотя ему не привыкать - ведь его выступления на омском полумарафоне-гандикапе тоже венчались победами, а побеждал он в Омске семь раз. Своеобразный мастер-класс демонстрировал Сергей, стремительный бег по дистанции и по виду и не скажешь, что этому бегуну далеко за 50 лет. Но и соперники были под стать победителю, ведь кое-кто из прошлогодних победителей с трудом забежал в двадцать сильнейших. Петр Трефилов на заключительном асфальтовом участке со второго места откатился на шестое, более молодые бегуны лишь на заключительном километре догнали одного из сильнейших ветеранов легкой атлетики.

Среди женщин победила Александра Морозова, которая поначалу два круга бежала в компании с Любовью Новгородцевой, но на заключительный круг погналась за более старшей соперницей Светланой Кораблевой, которую и обошла за пару сотен до финишной черты.

Ясный день давал повод выйти на свежий воздух жителям из Академического и Юго-Западного микрорайонов и постепенно наполнялся юго-западный лесопарк гуляющими и катающихся на велосипедах, порой возниками проблемы с движением, и к счастью все обошлось без столкновений. Может в будущем время старта необходимо сместить в более раннее время, но что-то необходимо решать по этому вопросу, так как соприкосновения бегущих с гуляющими возможны и полностью огораживать трассу под соревнования не имеет смысла, так как все действо продолжается около 2-3 часов, а пешеходы массово появляюися на дорожках парка после 11-12 часов дня.

Наши благодарности руководству Юго-Западного лесопарка, команде ProBike, клубу бега “Урал-100”, компании “Сибирское здоровье”, компании “Марафон-Электро”, фирме "Альт", фирме “RAY”, рекламной фирме “Вертикаль”, команде “Triatlet”, отделу спорту Ленинского района, клубу “Akadem”, судьям и помощникам: Егору Колмакову, Надежде Колмаковой, Лере Монаковой, Юлие Рякшиной, Марие Басовой, Алене Вертипраховой, Никите Ежовкину, Владимиру Корозникову, Павлу Ибатуллину, Петру Батуеву, Игорю Захарченко, Евгению Бородулину, Роману Степанову, Валурию Хрущеву, Сергею Долженкову, врачу соревнований Леониду Воробьеву, официальному фотографу старта Лилие Солоповой и тем уого не назвал. Спасибо вам за организацию нашего мега-забега!!!! 

Эрик Хасанов - организатор, ведущий и главный судья   

Протоколы 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00