Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 9
Пользователей: 0

 


Антон Головин и Татьяна Тесленко выиграли марафон в Туринской Слободе

В Туринской Слободе 22 апреля 2017 года состоялся  очередной Уральский региональный марафон,  конкретно в этом месте уже  седьмой раз подряд. Погожий денек выдался в день проведения марафона, только порывистый ветер создавал излишние беспокойства, как для  зрителей,  так и для самих участников соревнований. Без малого 200 человек отправились на преодоление двух дистанций соревнований: 42 км 195 м и 10 км.

Сделав забегание на разгонную петлю 2 км участники соревнований отправились вокруг сельского поселения Туринская Слобода по кругу почти 8 километров. Первым  финишный створ пересек Денис Кораблев из Тюмени, он  стал самым быстрым на дистанции 10 км, почти час после финиша Дениса работал  финишный створ на эту дистанцию. Среди женщин на 10 км лучшей  стала  уроженка Туринской Слободы Марина Суслова.  А тем временем разворачивался захватывающий беговой спектакль для участников марафонской дистанции. Уже с первого круга в сольный отрыв отправился Антон Головин (Заречный), очень хотел в контакте с Головиным поработать Андрей Колеватов (Сухой Лог) и половину дистанции марафона он бежал с отставанием от лидера на 50-100 метров. Но тревожно было за этих двух участников, так как следом за ними уверенно по дистанции перемещалась «группа захвата»: Леонид Токманцев (Верхняя Пышма), Максим Зобов и Иван Запонов (оба Трехгорный). За 16 километров до финиша положение в рядах лидеров несколько поменялись, но кардинальные перемены зрители увидели за круг до финиша: Головин все также впереди, но буквально на его пятках Иван Запонов,  чуть далее Максим Зобов и с еще большим отставанием Леонид Токманцев.  Казалось,  что финишный круг будет более успешным для Запонова,  но Головин все контролировал и когда Иван к нему приблизился, смог свободно увеличить темп бега и ушел в окончательный отрыв, с большим преимуществом Антон выиграл марафон, с результатом 2 часа 34 минуты 59 секунд.

Среди женщин главная борьба за победу развернулась между Татьяной Тесленко (Челябинск) и Светланой Кораблевой (Каменск-Уральский),  впрочем, после половины дистанции Тесленко смогла удержать темп бега,  а Светлана начала испытывать проблемы и постепенно расстояние между спортсменками начало расти. В какой-то момент казалось,  что на вторую позицию сможет выйти Ольга Пашагина (Екатеринбург), но последний круг стал решающим для участниц. Татьяне Тесленко пришлось мобилизовать все силы для удержания лидирующей позиции и лишь дистанционное преимущество, созданное к началу последнего круга дистанции позволило ей сохранить победный бег на марафоне.

Как всегда хочется поблагодарить организаторов соревнований в Туринской Слободе за отличный праздник спорта. Жителей поселка за добродушие и гостеприимство,  участников соревнований за честную борьбу. Конкретно большая  благодарность Сергею Кучкову, за неоценимый вклад в организацию и проведение марафона. Было радостно наблюдать многочисленные ряды бегунов из местной детворы, ведь можно точно сказать, что кто-то из этой молодой поросли станет таким же быстрым бегуном,  как например знаменитый бегун из Туринской Слободы Сергей Зырянов,  который смог марафонскую дистанцию пробежать быстрее 2 часов 20 минут в Мосвке, Бостоне.

 

До новых встреч на беговом  празднике в Туринской Слободе! 

Эрик Хасанов

Некоторые видео с места соревнований


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00